Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 20.04.2024, 16:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта


02:19
Исламисты-государственники обезглавили одного американского и пятнадцать сирийских граждан

Боевики из экстремистской группировки "Исламское государство" (ИГ) распространили в воскресенье видео, на котором запечатлена казнь американца Питера Кэссига, сообщает агентство AP. Кроме того, сообщается, что они совершили массовую казнь сирийских военных. Об этом опять же свидетельствует видеозапись, размещенная боевиками в интернете. Скриншоты из видео, сделанные перед моментом казни, приводит The Daily Mail. 

26-летний гуманитарный работник Кэссиг был взят в плен боевиками в Сирии около года назад, когда поехал помогать сирийским беженцам. По словам друзей Кэссига, оказавшись в плену, он принял ислам и взял имя Абдул-Рахман.

Родственники Кэссига пока не прокомментировали распространенную видеозапись и не подтвердили личность убитого, передает "Интерфакс". 

Свое мнение по поводу казни исламистами американского заложника высказал премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. По признанию главы британского правительства, из-за случившегося он "пришел в ужас". 

"Я в ужасе от хладнокровного убийства Абдул-Рахмана Кэссинга. "Исламское государство" в очередной раз продемонстрировало свою жестокость", – написал британский политик в своем Twitter. 

Кэссиг стал третьим американцем, обезглавленным экстремистами из ИГ. В августе и сентябре этого года боевики из этой радикальной исламистской группировки совершили расправу над журналистами Джеймсом Фоули и Стивеном Сотлоффом. 

Также боевики группировки ИГ совершили массовую казнь сирийских военных. На кадрах размещенного ими в интернете ролика видно, как группу военнослужащих, состоящую примерно из 15 человек, конвоируют, а затем обезглавливают, передает ТАСС.

Напомним, 27 октября боевики организации «Исламское государство» казнили российского инженера Сергея Горбунова, сообщает The New York Times. Известно, что Горбунов вместе другими заложниками содержался в городе Ракка на севере Сирии. Предположительно, его расстреляли в начале 2014 года. На последнем видео, опубликованном в октябре 2013 года, Горбунов просил российские и сирийские власти обменять его через Международный комитет Красного Креста на подданного Саудовской Аравии Халеда Сулеймана, задержанного в городе Хама.

http://forum-msk.org/material/news/10583043.html

Категория: Зарубежье | Просмотров: 364 | Добавил: Elena17