Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 20.04.2024, 01:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта


01:40
Итальянский певец Рикардо Фольи поддержал "священное право" Крыма на отделение

Известный в России итальянский певец Риккардо Фольи выступил на празднике в Севастополе по поводу присоединения Крыма к России и заявил, что референдум был священным правом населения Крыма, сообщает сайт InoPressa со ссылкой на газету La Repubblica.

"В Севастополе на площади не было полиции, был свободный доступ. Там были украинские и российские флаги, и никто меня не заставлял выступать с какими-то заявлениями", - рассказывает певец.

Говоря о референдуме по присоединению Крыма и Севастополя к России, Риккардо Фольи сказал: "В нем приняли участие, прежде всего, молодые люди. Они благодаря интернету знают, что они хотели бы иметь, и видят, что в той ситуации, в которой они находились, никогда бы этого не получили. Меня пригласили петь мои песни 1980-х годов, когда еще существовала Берлинская стена, и, слушая эти песни, они могли мечтать".

"Я получаю информацию о ситуации на Украине, но газеты никогда не проясняли ситуацию: кто стоял за баррикадами в Киеве? Всем известно, что манифестантами манипулировали. Мне также известно, что на референдум приехали иностранные наблюдатели. В российской конституции имеется положение о присоединении других стран, и в Крыму большинство хотели вернуться туда, откуда они пришли", - говорит Фольи. "Санкции - это ошибка, - убежден он, - нам всем придется за них расплачиваться. Даже меньшинство в Крыму убедится, что 6% роста ВВП очень скоро превратится в 26%, ведь там полно отелей".

Отвечая на вопрос газеты о том, может ли Крым мечтать с Путиным, певец ответил: "Путин сделал Россию более свободной, это уже не режим".

Напомним, позицию России в отношении новой власти в Украине и относительно Крыма также поддержал известный сербский кинорежиссер Эмир Кустурица.

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 420 | Добавил: rys-arhipelag