Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 12:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта


12:53
Из мониторинга фактов этнической преступности по Пермскому краю за март
В последннее время Пермский край, как и всю Россию, захлестнула волна иммиграции из стран Закавказья и Средней Азии. По заявлению одного из наркоторговцев во время судебного процесса, наркотики везут абсолютно все незванные гости нашей Родины. Власти об этом знают, но ничего не хотят менять, т.к. бесплатная рабочая сила им намного важнее, чем здоровье русской молодёжи. Факты перекрытия каналов наркоторговцев, которые становятся известными составляют лишь ничтожную часть в общем потоке наркотрафика, уничтожающего сегодня Россию:

Хитрый «Яша» сел в тюрьму

12.03.2010
Оперативным сотрудникам Пермского наркоконтроля стало известно, что некий «Яша» в течение двух месяцев незаконно сбывает героин партиями, от 50 до 300 граммов.

Для проверки данной информации и установления личности наркоторговца было принято решение о проведении оперативных мероприятий.

За молодым человеком, который неоднократно приобретал у Яши наркотик, было установлено наблюдение

Чаще всего продавец и покупатель наркотика встречались в Верхних Муллах, на остановке общественного транспорта. Место встречи всегда назначал Яша. При встрече он передавал героин из рук в руки, но иногда прятал в условленном месте. Свою незаконную деятельность наркоторговец маскировал под услуги по подбору рабочей силы. В разговорах использовал условное название: пятьдесят граммов героина называл «Один рабочий человек».

7 августа покупатель наркотика созвонился с Яшей, сказав, что ему нужно «Два рабочих человека». Наркоторговец понял, что в условное место надо принести 100 граммов героина.

Первая встреча состоялась на остановке «Ключевая», расположенной неподалеку от автозаправочной станции «Интеройл». Яша за 22 тысячи рублей продал 90 граммов героина.

Через два дня состоялась вторая встреча. На этот раз речь шла уже о «Четырех рабочих», то есть о двухстах граммах героина.

На встречу Яша приехал на машине «Тойота». После совершения сделки был задержан офицерами наркоконтроля. При задержании пытался оказать сопротивление.

Сотрудниками наркоконтроля было установлено, что «Яшей» является Олимбой Рахматуллоев, 1970 года рождения, уроженец Республики Таджикистан.

О факте устойчивой преступной деятельности Рахматуллоева свидетельствовало количество изъято наркотика (почти 300 граммов героина, что является особо крупным размером) и тот факт, что наркотик был упакован в удобной для сбыта форме: шесть свертков примерно по 50 граммов каждый.

Индустриальный районный суд посчитал полностью доказанной вину О.Рахматуллоева по ч.3 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228 УК РФ и вынес приговор – лишение свободы на 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Сожитель сбил девушку с верного пути


09.03.2010

В Управление ФСКН РФ по Пермскому краю поступила информация о том, что молодая девушка занимается продажей героина в крупном размере. Наладить наркоторговлю ей помогают некто Коля и Наташа.

В ходе проведения оперативных мероприятий, наркополицейские выяснили, что Колей является гражданин Халиков Кудбиддин Додарбекович, 1971 года рождения, уроженец республики Таджикистан, у которого на родине остались жена и четверо малолетних детей. Натальей -- его Пермская сожительница -- гражданка Тиунова, 1990 года рождения, уроженка г.Перми, до недавнего времени воспитанница детского дома № 14.

В Управлении наркоконтроля было принято решение выяснить схему продажи наркотика. Данная группа действовала следующим образом: наркозависимые звонили на мобильный телефон либо Тиуновой, либо Халикову и договаривались о встрече в разных районах города. Героин приносила Тиунова, а Халиков стоял в стороне и наблюдал за происходящим. Халиков использовал Наталью в качестве посыльного. За ее услуги он покупал ей одежду, продукты, давал деньги. Девушка беспрекословно выполняла все его приказы. Познакомившись с Кудбиддином, она пристрастилась к наркотикам (нюхала «героиновые дорожки», которые насыпал ей ее сожитель).

На следствии Кудбиддин Халиков рассказал, что приобретал героин у таджика по имени Хаттаб. Дома проверял его качество и фасовал с помощью электронных весов в пакеты граммов по 100--200. Он же искал покупателей героина и договаривался с ними по мобильному телефону о цене.

В ходе следствия сотрудники наркоконтроля изъяли из тайников большое количество наркотических средств (около 900 граммов героина).

Свердловский районный суд посчитал полностью доказанной вину К.Халикова и Н.Тиуновой по ст. 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ, ст.30 ч.3-228.1 ч.3 п. «г» УК РФ в совершении преступления группой лиц по предварительному сговору в сфере незаконного оборота наркотических средств и вынес приговор -- лишение свободы Халикову на 15 лет без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, Тиуновой -- 7 лет без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Таджик зарабатывал героином

18.03.2010

50--летний гражданин А., уроженец республики Таджикистан был задержан сотрудниками наркоконтроля в ходе проведения оперативных мероприятий на улице Маршала Рыбалко в городе Перми.

По месту проживания «гостя» в контейнере для овощей оперативные сотрудники обнаружили и изъяли около 600 граммов героина. Наркотик был расфасован в шесть прозрачных свертков и приготовлен к сбыту.

Офицеры наркополиции выяснили, что гражданин А. пересек границу России 26 февраля 2010 года. Миграционную карту имел, а разрешения на работу не было. По его утверждению цель приезда -- заработок.

Торговал квартирами, машинами, а затем - гашишем
19.03.2010

Свердловский районный суд города Перми рассмотрел материалы уголовного дела в отношении Оглы Дмитрия Владимировича, 1985 года рождения, цыгана по национальности, имеющего на иждивении четверых несовершеннолетних детей, обвиняемого в незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотиков.

Суд установил, что Дмитрий Оглы, зная о том, что оборот наркотических средств на территории РФ запрещен, решил повысить свое материальное положение за счет наркоторговли. Он приобрел партию наркотика (949 граммов гашиша) и приготовил его к дальнейшему сбыту.

Реализуя свой преступный умысел, Оглы договорился по сотовому телефону с наркозависимым молодым человеком о продаже 50 граммов гашиша за 13 500 рублей. Первая сделка состоялась около одной из заправочных станций города Перми. Покупатель наркотика подъехал к месту встречи на автомобиле БМВ.

Затем на улице Старцева автомобиль БМВ был остановлен сотрудниками ГИБДД и наркополицейскими. При задержании пассажир автомобиля попытался выбросить находившееся у него в кармане наркотическое средство. Наркотиком оказался гашиш, вес которого составил 49 граммов. В ходе личного досмотра оперативные сотрудники обнаружили и изъяли из внутреннего кармана куртки задержанного еще 3,7 грамма гашиша. Так же в машине был обнаружен складной нож с остатками гашиша на лезвии и электронные весы.

На допросе наркозависимый мужчина пояснил, что он покупал гашиш для личного пользования и проверял качество проданного ему наркотика, отщипывая от плитки с гашишем по несколько граммов.

Тем временем Дмитрий Оглы продолжал торговлю гашишем.

Вторую встречу с покупателем он назначил через несколько дней возле той же АЗС.

За местом встречи было установлено наблюдение. В ходе оперативных мероприятий автомобиль ВАЗ--2108, за рулем которого находился Оглы, был досмотрен сотрудниками наркоконтроля. В машине наркополицейские обнаружили и изъяли 816 граммов гашиша. Еще 73 грамма наркотика полицейские нашли при личном досмотре в одежде подозреваемого.

В судебном заседании Дмитрий Оглы вину по предъявленному обвинению признал полностью. Суду Оглы показал, что до кризиса занимался куплей-продажей автомобилей, работал риэлтором, наркотики приобрел у незнакомой женщины. Приготовил их к дальнейшему сбыту, поскольку ему нужны были деньги для содержания четверых детей, больной жены и матери. В содеянном раскаялся.

Свердловский районный суд признал Дмитрия Оглы виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3 ст.228.1 ч.3 п. «г» УК РФ. Так как преступление, совершенное им относится к категории особо тяжких, повышенной общественной опасности, суд решил, что исправление подсудимого возможно лишь в условиях изоляции от общества и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

ответственный за общественный контроль ДПНИ Пермь ДПНИ.орг
Категория: Миграция, этнические конфликты | Просмотров: 620 | Добавил: rys-arhipelag