Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 26.04.2024, 22:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта


04:34
Ижевский градоначальник-«единоросс» пообещал господдержку ветеранам только за «правильное» голосование

Сити-менеджер Ижевска Денис Агашин, член генсовета «Единой России», предупредил представителей районных ветеранских организаций, что тем увеличат финансирование на 2012 год, только если они «правильно» проголосуют. Если «ЕР» по району получит менее 51% голосов, то ветераны не получат «лишних» денег, если больше 60% – то по миллиону на организацию. «Если население не поддерживает партию, то зачем тогда финансирование? Значит людям это не нужно», – обосновал подкуп избирателей глава администрации Ижевска.

24 октября на собрании глав ветеранских организаций Ленинского района Ижевска сити-менеджер и «единоросс» Денис Агашин проводил инструктаж о «правильном» голосовании и разъяснял мотивацию голосовать за «ЕР». Речь Агашина была записана на видео активистами интернет-проекта «Удмуртия ТВ» и за короткое время собрала почти 80 тысяч просмотров на YouTube.

Градоначальник начал выступление феноменальным заявлением о том, что все, что он делает и говорит – абсолютно законно, поскольку он является членом «Единой России». После того, как Агашин прямым текстом призвал представителей ветеранских организаций провести среди их членов разъяснительную работу и убедить проголосовать за ЕР, случился диалог с залом следующего содержания:

– Вы нарушаете закон о выборах!

Я не нарушаю ни Конституцию, ни закон о выборах, поскольку я являюсь членом партии «Единая Россия», являюсь членом генерального совета партии ЕР, я назначен партией ЕР на ту должность, которую я занимаю. 75% депутатов, которые состоят сегодня в городской думе, члены Партии и проголосовали за это 100%. Поэтому я имею полное право, и моральное и любое другое, так говорить.

Одного такого заявления хватило бы, чтобы Агашин стал почетным фигурантом политического фольклора. Но это было лишь началом выступления... Следующий фрагмент речи ижевского сити-менеджера достоин подробного цитирования: умысел на совершение какого-либо деяния, как правило, выводится из показаний самих фигурантов...

Совет ветеранов вышел к нам с предложением, чтобы мы утвердили на следующий год муниципальную программу поддержки ветеранского движения города Ижевска. Я готов обратиться с этой программой к властям республики, чтобы нам помогли с деньгами, но без голосования за «Единую Россию» нам этих денег не дадут. Потому что сегодня, начиная с самого верха, с федерации, распределение и денег, и всех ресурсов, все идет именно так. Кто сегодня поддерживает действующую власть, тому добавляют денежные средства, увеличивают финансирование.

Следом градоначальник пояснил ветеранам, каким образом будет осуществлено «распределение ресурсов поддерживающим действующую власть».

Если Партия в вашем районе набирает до 51%, ничего не меняется по финансированию. У меня нет оснований идти в республику и говорить об этом с депутатами городской думы. Если население не поддерживает партию, то зачем тогда финансирование? Значит его не надо, людям это не нужно. Если партия набирает в каком либо районе от 51 до 54 процентов, то я выхожу с предложением осуществить финансирование на районное отделение в 500 тысяч рублей. 55-59% – 700 тысяч. Больше 60% – миллион. Это и получится 6,5 млн рублей, которые попросили ветеранские организации на будущий год.

Сити-менеджер пояснил что аналогичные встречи проводились во всех районах Ижевска.

После того, как откровения члена генсовета «ЕР» и бывшего секретаря политсовета удмуртского регионального отделения этой партии стали общедоступны, в самой «ЕР» открестились от содержания речи своего коллеги. «Никаких указаний руководства партии по этому вопросу нет и быть не может. Не существует подобных решений и на уровне региональной партийной организации», – цитирует РБК первого замсекретаря президиума генсовета ЕР Сергея Железняка. Железняк уточнил, что сити-менеджер Ижевска не является кандидатом в депутаты от партии и проводил встречу с представителями ветеранских организаций «по своей инициативе».

Правда, Железняк прокомментировал «ветеранскую речь» коллеги таким образом, что его слова, в целом, не противоречат сказанному Агашиным: «Мы всегда поддерживали и будем поддерживать ветеранские общественные организации, также как и другие ведущие общественные организации в нашей стране, вне зависимости от результата, полученного партией на выборах в том или ином регионе». Как можно понять по видеозаписи речи ижевского градоначальника, тот ничего не сказал о том, что ветеранов «перестанут поддерживать». Он лишь пригрозил, что в случае провала ЕР на выборах, ветераны не получат дополнительное финансирование, о котором они попросили городскую администрацию....

 
 

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Категория: Власть и народ | Просмотров: 335 | Добавил: rys-arhipelag