Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 16:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта


12:57
Кадыров: в Чечне нет «блатных» и преступности
На пресс-конференции для западных журналистов президент Чечни Рамзан Кадыров сделал сенсационное открытие. Как оказалось, Чечня – единственный российский регион, где нет преступности. «Если везде бандиты «крышуют» рынки, магазины, то здесь такого нет. В Чечне неизвестны такие понятия, как «вор в законе», «братва», «блатные», – объявил глава республики. На вопрос журналистов о 91 человеке, похищенном в Чечне в прошлом году, Кадыров ответил, что эта информация «придумана правозащитниками, которые выполняют заказ Запада».

На пресс-конференции, которую глава Чеченской республики Рамзан Кадыров дал 19 журналистам американских, немецких, французских, испанских, австрийских, швейцарских, болгарских, и венгерских СМИ, было сделано сенсационное открытие: Чечня оказалась единственным российским регионом, где нет преступности.

«В Чеченской Республике нет похищений и вымогательства. У нас нет даже распространенной по всему миру преступности. Скажем, если везде бандиты «крышуют» рынки, магазины, то здесь такого нет. В Чечне неизвестны такие понятия, как «вор в законе», «братва», «блатные», – заявил Кадыров. И предложил журналистам «провести свой мониторинг»: «Выезжайте в любой населенный пункт республики и вам подтвердят все мои слова. Как никогда спокойно, мирно и дружно живет чеченский народ...Пусть руководство тех стран, которые считают иначе, направит сюда своих представителей и сами убедятся. Но они этого не делают. Им просто выгодно держать (у себя) беженцев (из Чечни)», приводит интервью Кадырова официальный сайт президента и правительства ЧР.

На это журналисты поинтересовались у Кадырова – если он 2хочет сделать свой народ счастливым», то как быть с похищениями людей – только в 2009 году в республике исчез 91 человек. На это президент ЧР возразил, что данные придуманы правозащитниками из «Мемориала». ««Мемориал» – это организация, получающая финансирование с Запада. Они выполняют все, что им поручают те, кто платит. Всегда найдутся люди, готовые за большие деньги выполнять «грязную» работу. У «Мемориала» абсолютно неверная информация», – утверждает глава Чечни. по словам Кадырова, большинство случаев пропажи людей – это либо заново перерегистрированная статистика времен Ичкерии, либо вина родственников беженцев: «Были случаи, когда человек, совершив преступление в Чечне, уезжал за границу. Его родственники подавали заявление о его пропаже, чтобы его не преследовали, а потом оказывается, что он где-то в Австрии, Польше, Турции. У нас уже были такие случаи, когда якобы похищенные люди спокойно проживают за границей. К нам не поступало никаких заявлений о пропаже».

«Защита прав человека – это для нас святое дело. Я руководитель региона, так как я могу даже допустить такое?! Вот некоторые пишут всякие бредовые россказни. Я их читаю и думаю: «Неужели люди думают, что я такой?» Откройте глаза и посмотрите, что у нас происходит в республике. Они собирают слухи на базаре, выкладывают их в Интернет и получают за это большие гонорары», – заявил Кадыров.

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0
Категория: Кавказ | Просмотров: 531 | Добавил: rys-arhipelag