Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 23:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


11:34
Кадыров: введение президентом РФ поста ответственного за Кавказ – «не совсем удачное решение»
Президент Чечни Рамзан Кадыров назвал «не совсем удачным решение» президента РФ о назначении спецпредставителя по Северному Кавказу. Об этом чеченский лидер заявил в интервью газете «Версия».

«Объединить все регионы Кавказа, грести всех под одну гребёнку... Я считаю, это было бы не совсем удачным решением», – считает Кадыров. Впрочем, подчеркнул он, если спецпредставитель будет оказывать содействие в положительном решении вопроса о выделени средств из федерального бюджета на восстановление республики, то он будет это только приветствовать.

Президент Чечни также отметил, что считает слабостью наличие между руководством России и президентами республик посредников. «Я считаю, если я президент и если мне доверяют, я должен докладывать всё руководству государства напрямую», – сказал Кадыров.

В то же время глава республики не преминул назвать фамилии политиков, которых «можно было бы направить на Кавказ». По словам Кадырова, на пост спецуполномоченного по Кавказу можно назначить вице-премьера Сергея Собянина и первого замруководителя администрации президента России Владислава Суркова. «Этим людям я доверяю», – сказал чеченский лидер. При этом он отметил, что для них это было бы понижением в должности.

Кадыров также заявил, что «не болен властью»: «Я не тот человек, который хочет быть у руля».

«Я и сейчас думаю, как аккуратно уйти с поста президента, когда для этого придет время, чтобы снять с себя эту ношу и заняться наконец своей личной жизнью», – признался он.

«Я ведь всю жизнь ходил с автоматом. А я мечтаю свободно ходить по улицам, как обычный человек, прийти в клуб или в ресторан без охраны, сесть за стол с друзьями и не загадывать, что будет завтра», – сказал Кадыров.

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0
Категория: Кавказ | Просмотров: 558 | Добавил: rys-arhipelag