Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 28.03.2024, 20:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта


17:28
Как разрушают образование
В последнее время, с приближением того срока, когда вступит в действие закон  - «О  внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», который столь опрометчиво проигнорировало большинство наших граждан. Суть закона – в «монетизации сферы образования, медицины и культуры». Теперь они не для бедных и за них нужно платить. Все для «минимизации расходов государства»  - согласно священной формулы либерализма «снижение расходов - повышение эффективности»…  
 

В многочисленных дискуссиях по телевидению, где обсуждается эта примечательная реформа, все чаще появляются министр образования А. Фурсенко и эксперт из ВШЭ – гнезда либерализма, - директор «Института развития образования» И.Абанкина,   которая во многом отвечала за разработку и проведение реформы школы. Я не буду подробно останавливаться на всех моментах этой реформы, которая приведет к дальнейшему расслоению общества и начнется с детей в школе – в зависимости от того, могут ли родители платить за уроки или нет. Здесь все понятно.

 

Но особенно покоробило слух выражение, которое употребляют либеральные проводники реформы. Как выяснилось, у нас теперь не учителя, а «продавцы услуги образования».  ПРОДАВЦЫ УСЛУГ ОБРАЗОВАНИЯ.

 

Сравните эти два понятия «Учитель» и «продавец Услуги Образования»… УЧИТЕЛЬ или ПРОДАВЕЦ!

 

Это просто сгусток всей либеральной идеологии.

 

Есть одно крайне неприличное слово в испанском языке – пендехо (pendejo). Оно имеет хождение и в Латинской Америке, где приобретает совершенно неприличные значения. В Мексике, например, если Вы нажмете на клаксон три раза, подразумевая какого-нибудь конкретного водителя, это будет означать, что он «пендехо». При этом есть высокая вероятность, что тот в ответ достанет из-под сидения ружье и начнет по вам стрелять. Переводов у этого слова него несколько, одно из тех, что я слышал от мексиканцев – «сгусток г*вна из моей з*дницы» - вероятно самое заковыристое.

 

Нас становится все меньше, страна вымирает – нас уже расстреливают сторонники политики «продажи образовательных услуг». Поэтому, проезжая мимо Министерства Образования, ВШЭ – не забудьте прогудеть три раза…

 

Закон о монетизации «образовательных, медицинских и социальных услуг» должен вступить в силу с 1 января 2011 года, но до 1 июля 2012 года (т.е. через два месяца, после того, как новый президент уже будет избран на 6 лет и приведен к присяге)  предлагается установить переходный период, «чтобы дать время правительству РФ, регионам и муниципалитетам принять необходимые подзаконные акты».

 

Думайте, кого Вы будете выбирать на 6 лет и кто будет определять не только Ваше будущее, но и будущее Ваших детей.  Речь должна идти не только о косметической смене – Мудкина на Путкина – а смене всей политэкономической формации.
http://martinis09.livejournal.com/182779.html
Категория: Образование и наука | Просмотров: 587 | Добавил: rys-arhipelag