Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Среда, 24.04.2024, 21:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта


04:41
Как травят Константина Душенова: свидетельство очевидца
К нам на связь вышел человек, с февраля по сентябрь этого года сидевший в колонии-поселении "Каменная Грива" вместе с Константином Душеновым. Андрей Кузнецов (РОД-Петербург) взял у него видеоинтервью.
Напомню, что Константин Душенов - политзаключенный, находится в заключении по 282-й статье за съемку и распространение публицистического фильма "Россия с ножом в спине". В колонии Душенов был жестоко избит сотрудниками полиции, уголовное дело возбуждать отказались. Сейчас Константина обвиняют в попытке побега (в действительности имела место провокация), ему грозит новый суд и новый срок.



Краткое содержание:

1) Когда Душенова направили в эту колонию, то начальство с утра собрало всех заключенных на плацу и сообщило им, что к ним едет такой опасный человек, такой опасный... в общем, общаться с ним нельзя, а то будут неприятности.
2) Душенов завоевал у других осужденных уважение и авторитет: он производит впечатление человека, глубоко убежденного в своей правоте, стойкого и сильного духом.
3) Притеснения Душенова и "подставы" со стороны начальства колонии действительно имели место.
4) Душенов действительно был избит ОМОНовцами.
5) "Побег" Душенова - действительно чистой воды провокация.

Напомню, что сейчас Константин Душенов ждет нового суда.
Мало того: власти не оставляют в покое и его 14-летнего сына Ивана: его таскают в детскую комнату милиции, устраивают ему разбирательства, грозят отправить в спецприемник - и в беседах откровенно говорят, что причиной всего этого является то, что мальчик активно поддерживает своего отца.

Вы можете помочь Константину Душенову:
1) Распространяя эту информацию.
2) Помогая деньгами на оплату юристов. Реквизиты см. здесь: просьба обязательно указывать: "Для Душенова". Этим летом в ходе Благотворительного марафона в поддержку политзаключенных РОД уже собрал и передал жене Константина Душенова 30 000 рублей.
3) Если вы живете в Санкт-Петербурге или его окрестностях - можете приходить на суд, когда он начнется, чтобы поддержать Константина и его семью, а также участвовать в массовых мероприятиях в поддержку Душенова, если они будут проводиться. Информацию постараемся давать оперативно.
4) Если вы хотите и можете помочь чем-то еще - пожалуйста, свяжитесь со мной (nat.holmogorova()gmail.com, [info]nataly_hill) или с РОД-Петербург (rod.petersburg()gmail.com, ЖЖ: [info]kuznetsov_spb).
http://nataly-hill.livejournal.com/1370534.html
 
Категория: Русская защита | Просмотров: 402 | Добавил: rys-arhipelag