Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 25.04.2024, 02:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


02:21
Казаки в Крыму требуют освобождения арестованных соратников
Казаки Феодосии грозят поднять восстание и созвать в город казачьи силы со всей Украины и России, если милиция не выпустит их сторонников, в том числе атамана Юрия Миниха. Об этом сообщает Утро.ua.
Действия властей казаки расценивают как притеснение православия на полуострове.
Казаки не намерены отступать от своей традиции устанавливать поклонные кресты, хотя согласны подождать разрешение на их установку. «Поклонные кресты ставят на памятных местах, перекрестках дорог, неподалеку от сел и городов, дабы, отправляясь в путь, человек мог помолиться и небесным заступникам, — объяснил бахчисарайский атаман Сергей Юрченко. — Отступать от традиции мы не собираемся. Подождать, пока оформят документы на землю, — да, но менять место установки креста — ни при каких условиях!».
«Нас обвиняют в срыве курортного сезона, однако власти сами заварили эту кашу, вполне могли бы поднять вопрос, к примеру, в сентябре... Вон в Феодосии три мечети построены на неоформленной земле, так к ним никаких претензий не предъявляют...», — добавил Юрченко.
Напомним, 2 июля в Крыму произошло массовое побоище, участниками которого стали активисты русских казачьих организаций и украинская милиция. Казаки пытались повторно установить на въезде в Феодосию поклонный крест, демонтированный накануне по приказу местных властей. Но на месте, где стоял крест, казаков встретил спецназ. Завязалась потасовка. 15 человек получили серьезные травмы, около десятка казаков были арестованы. Крест все-таки установили, но нет никакой гарантии, что его не снесут вновь. Премьер АРК Василий Джарты считает, что казаки создают угрозу межнациональному согласию в автономии и обещает жестко пресекать «самочинные и агрессивные попытки незаконно устанавливать поклонные кресты».
После битвы милицией был задержан феодосийский атаман Юрий Миних — инициатор первой установки креста, еще 4 мая. В субботу, во время массового побоища со спецназом его скрутили милиционеры и потащили в автозак. После чего увезли в неизвестном направлении, сообщает «Сегодня».
5 июля горсуд Феодосии должен избрать ему меру пресечения: во время обыска у него дома якобы найдена взрывчатка. «Сюда едут наши братья со всей Украины, я им говорю, что мы сами разберемся в конфликте, но они нас не слушают, — предупреждает Юрченко. — Перед судом мы проведем мирную акцию и расскажем, как все было на самом деле».

ДПНИ.орг
Категория: Обломки Империи | Просмотров: 389 | Добавил: rys-arhipelag