Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 08:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта


03:36
Каждое второе преступление в Москве совершают приезжие — ГУМВД

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Более половины раскрытых преступлений в Москве с начала года совершены приезжими, сообщил начальник столичного ГУМВД Анатолий Якунин.

"Серьезным дестабилизирующим фактором в Москве является иногородняя преступность. Более половины только раскрытых преступлений - 51% - совершено нежителями города", - сказал он на расширенном совещании, посвященном работе столичной полиции в первом полугодии.

В это связи он потребовал от подчиненных во взаимодействии с подразделениями Федеральной миграционной службы на местах уделить самое серьезное внимание организации работы по выявлению, пресечению и раскрытию фактов организации незаконной миграции.

"Учитывая массовый приток мигрантов в город, в том числе нелегальных, закрытость национальных диаспор, а также неблагополучные условия проживания данной категории лиц, можно с уверенностью говорить, что именно здесь имеется потенциально благоприятная почва для преступных проявлений", - отметил Якунин.

Он заявил, что в Москве также по-прежнему остро стоит проблема противодействия незаконному обороту наркотиков.

"Ни для кого не секрет, что наркозависимые, как правило, не имеют источников постоянного дохода, а наркотики стоят недешево и требуются постоянно. И эти лица добывают средства преступными способами, тем самым пополняя ряды преступного элемента", - отметил Якунин.

Он сообщил, что в столице за первое полугодие, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, выявлено на 17,6% больше преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

"Нужно идти дальше, заняться отработкой наркозависимых лиц на причастность к совершению нераскрытых преступлений. Этих лиц на профилактических учетах в городе состоит более 26 тысяч человек", - сказал Якунин.

Категория: Правопорядок | Просмотров: 399 | Добавил: rys-arhipelag