Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 13:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта


15:50
Казино в Крыму появятся на территории Большой Ялты

Местом размещения крымской игорной зоны выбрана территория так называемой Большой Ялты, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на исполняющего обязанности главы Крыма Сергея Аксенова.

"Это специфический бизнес. На территории всей республики он функционировать не будет. Будет локальное место в районе Большой Ялты. В одном месте на закрытой территории все это будет находиться", - пояснил Аксенов.

Большая Ялта, официально называемая городской округ Ялта - это муниципальное образование на южном побережье Крыма, тянущееся узкой полосой вдоль берега от Фороса на западе до Краснокаменки на востоке.

Кроме самой Ялты, в состав Большой Ялты входит также город Алупка, поселки городского типа Береговое, Виноградное, Восход, Гаспра, Голубой Залив, Гурзуф, Кацивели, Кореиз, Краснокаменка, Курпаты, Ливадия, Массандра, Никита, Ореанда, Отрадное, Парковое, Понизовка, Санаторное, Симеиз, Советское и Форос, а также поселки Высокогорное, Горное, Даниловка, Куйбышево, Линейное, Охотничье, Олива, Партизанское и село Оползневое.

Точное место расположения игорной зоны, по словам Аксенова, определят эксперты. "Как только мы поймем, какое из них принесет больший экономический эффект, мы вынесем его на публичное обсуждение, в Совет министров, в Общественную палату", - пояснил глава Крыма.

Он подчеркнул, что торопиться с созданием игорной зоны в Крыму власти не намерены, а к работе по созданию игорной зоны планируется привлечь специалистов, которые имеют подобный опыт в разных странах мира.

Ранее сегодня стало известно, что президент РФ Владимир Путин подписал поправки в закон о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр, разрешающие создать в Крыму игорную зону. В соответствии с законом место нахождения зоны и ее границы должны определить власти Крыма.

В апреле 2014г. первый зампред Совета министров республики Рустам Темиргалиев сообщил РБК, что в качестве наиболее вероятного местоположения игорной зоны рассматривается район южного побережья Крыма, где сейчас находятся три санатория, которые используются лишь два месяца в году. Альтернативным вариантом был назван район Гурзуфа - в 2-3 км от трассы Алушта - Ялта.

Закон, позволяющий создать в Крыму игорную зону, был принят Государственной думой РФ 4 июля 2014г. 9 июля документ одобрил Совет Федерации.

 

 

 

 

 

Евгений Калюков

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/23/07/2014/938404.shtml

Категория: Экономика | Просмотров: 354 | Добавил: Elena17