Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 28.03.2024, 18:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта


03:03
Кьеза: Украина случайно подтвердила право России на Крым
Джульетто Кьеза

В Петербурге завершился второй медиафорум ОНФ «Правда и справедливость», посвященный проблемам жизни регионов и вопросам развития независимой журналистики в России. Среди почетных гостей форума был знаменитый итальянский журналист, писатель и общественный деятель Джульетто Кьеза. Корреспондент Федерального агентства новостей задал ему несколько вопросов.

— Как вы оцениваете работу российских и украинских журналистов по освещению конфликта на Украине?

— Украинских СМИ не существует. На сегодняшний день это средство сплошной пропаганды. Между прочим, меня серьезно атакуют с той стороны: утверждают, что работаю на ФСБ. А все лишь потому, что я говорю то, что думаю.

Откровенно говоря, на Украине царствует нацизм. Нет никакой свободы слова, люди боятся, большая часть населения воспитана в духе русофобии. Когда я слышу разговоры про «братский народ», я сомневаюсь, так ли это. Их мышление совершенно перевернуто. Думаю, это конец Украины как государства, они сами не поняли, что натворили.

Последний закон, принятый Верховной радой, предлагает считать все, что было установлено в стране в советское время и в последующие годы, преступными решениями.

Следуя этой логике, Крым — это законная русская территория, потому что полуостров был подарен Украине Хрущевым. И не только Крым. Ведь и пакт Молотова-Риббентропа был принят в СССР. Отсюда следует, что Галичина — не украинская территория, она должна уйти обратно в Польшу. Они там принимают безумные решения, которые ведут к распаду единого государства, своими руками нарушают равновесие.

Украина забыла, что отделилась в отдельную территорию во времена Сталина. А раз так, государственность Украины была создана социалистической системой. Отрицая свою собственную историю, они норовят потерять юридическую почву существования. Когда меня спрашивают в Италии, я всегда говорю: «Украина была создана как дубинка, чтобы бить по России».

— Что думают в Италии насчет ситуации на Украине?

— 90% рядового населения Италии и Европы уверены, что Россия захватила, атаковала и оккупировала Украину, что Путин — агрессор. В Италии думают, что весь народ встал на защиту государственности Украины. Но какой весь народ? Там нацисты действовали, но никто в Италии об этом ничего не знает. Более того, люди не видели кадры Евромайдана. В центре Европы осведомленность людей практически нулевая. Эта наилучшая тактика для утверждения лжи — вычеркнуть правду. Такая политика была единодушно поддержана всеми итальянскими каналами.

— Меняется ли ситуация?

— Ситуация немного изменилась после заявлений Меркель и Олланда. Сообразив, что ситуация может обернуться трагически для всей Европы, они пытаются остановить американское безумие. Существует два варианта: вооружать Украину и опять начать войну или дать время на передышку и прекратить стрельбу. Если будет выбрана вторая версия событий, вероятно, ситуация может нормализоваться на долгий период. Донбасс должен жить без войны.

Но есть ведь поляки, прибалтийские регионы, Великобритания, некоторая часть Германии, которые уверены в обратном. В частности, Народная партия Германии заявила открыто: «Мы должны дать понять России, что готовы воевать». Там есть силы, которые не хотят никакого восстановления связей с Россией.

— Можно ли восстановить прежние отношения между Россией и Украиной?

— По информации секретных служб Германии, в ходе этих конфликтов в общей сложности погибло 16 000 человек, как военных, так и гражданских. Вычеркнуть такое невозможно, восстановить прежние отношения — немыслимо. Единственный выход сейчас — остановить войну.

Впереди выборы в Америке. А кто там конкурирует? Госпожа Хиллари Клинтон — опасный человек. Я не драматизирую, это действительно так, она терпеть не может ни русских, ни Путина. Кроме того, если судить по ее заявлениям, Клинтон еще и безответственный человек. Когда убили Каддафи, она сказала: «Мы пришли, мы увидели, он умер». Будущая глава государства…

Что до других кандидатов, Джеба Буша или Марко Рубио — это представители самых реакционных сил, это люди, чей интеллектуальный уровень практически нулевой.

Диана Колобаева
http://riafan.ru/258075-keza-ukraine-kak-gosudarstvu-prishel-konets-ukraina-sluchayno-podtverdila-pravo-rossii-na-kryim/?_utl_t=fb

Категория: Статьи и комментарии | Просмотров: 330 | Добавил: Elena17