Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 05:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта


11:23
Хирург Сачков завершил сбор мазей для Склифа через интернет

Хирург ожогового центра НИИ скорой помощи имени Склифосовского в Москве Алексей Сачков, который обратился к интернет-общественности с просьбой приносить ему мази и неприлипающую сетку, объявил о завершении сбора медицинских средств.

Врач бросил клич в четверг, вызвав живой отклик у интернет-общественности. По его словам, мазей и сеток не хватало для спасения больных.

«Очень важно понимать, что ситуация с лекарствами вчера — исключительная, и, как я неоднократно говорил — ПРОБЛЕМА МОМЕНТА. Она полностью разрешилась благодаря вам всем уже вчера. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!», — написал в блоге доктор Сачков.

В интервью Русской службе Би-би-си врач, поначалу опасавшийся за свое будущее в «Склифе», отметил, что вышестоящее начальство отреагировало на произошедшее с пониманием.

«Голову мне никто не открутил. Администрация абсолютно адекватно отреагировала на это, но народ так вспыхнул, что я не рассчитывал. В любом случае, проблема решена: привлекли внутренние резервы, произвели регруппировку препаратов», — заявил Сачков Би-би-си.

По его словам, отрегулировать равномерное распределение лекарств по НИИ непросто, однако привезенные москвичами мази оказалось невозможно принять из-за внутреннего регламента института.

«Официально закупка медицинских препаратов происходит только от фирм, и это разумно. Но реакция социума была просто замечательной: люди звонили, писали, предлагали. Нужно выцепить основное из этой ситуации: люди откликнулись», — подчеркнул доктор.

Безответственные шашлычники

Ответственность за сложившуюся авральную ситуацию доктор возложил на беспечных шашлычников, которые, по его мнению, слишком часто пренебрегают нормами безопасности.

«Очень много людей пострадали от жидкости для розжига шашлыков. Это явление катастрофическое: из бутылки прыскают, струя брызгает, люди горят», — поделился беспокойством врач.

Слова Сачкова Русской службе Би-би-си подтвердили в институте Склифосовского, отметив, что количество пострадавших от жидкости для разведения костров вызвало рекордную загруженность учреждения.

«К нам поступило повышенное число пострадавших, с начала летнего сезона — беспрецедентный наплыв. Большая просьба к общественности: пользоваться зажигательными смесями с особой осторожностью. Такого у нас еще не было», — отметили в ожоговом центре.

Как говорится в блоге врача, он работал пластическим хирургом в ряде частных клиник, а с 2010 года стал сотрудником НИИ для развития реконструктивной микрохирургии при ожогах.

Размещенная в четверг на интернет-ресурсе zdorov. d3.ru просьба о помощи была подхвачена пользователями соцсети Facebook и размещена в тематических группах.

В обращении хирург утверждал, что в больнице наблюдался дефицит левомеколя, фурациллина и неприлипающей сетки, поведав о необходимости докупать лекарства на свои средства.

Средняя зарплата по России в сфере здравоохранения на 2012 год составила 18,5 тысяч рублей — менее 600 долларов, при среднем доходе россиянина в 26 тысяч рублей в месяц.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в прошлом году поставил задачу в рамках госпрограммы поднять врачам зарплату вдвое.

По словам медиков, более крупные оклады удается получить только за счет переработок.

Категория: Социальная сфера | Просмотров: 435 | Добавил: rys-arhipelag