Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 10:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта


17:31
Хунта начала бойню в Славянске и несет потери
Ожесточенные бои идут на подступах к Славянску в Краматорске. Украинские военные штурмуют блокпосты ополченцев. В городе слышны взрывы и пулеметные очереди. Украинские вертолеты ведут огонь по городу реактивными снарядами. Данных о разрушениях в Славянске пока нет. Против ополченцев было задействовано до 20 вертолетов. В город входит тяжелая бронетехника ВС Украины. Наступление сил украинской армии ведется с нескольких направлений при поддержке авиации и бронетехники. С утра уже было сбито три вертолета украинских Вооруженных Сил. Рано утром по московскому времени, вначале сторонникам федерализации удалось подбить два вертолета Ми-24 Вооруженных сил Украины, который поддерживал штурмующие Славянск войска. Одна из боевых машин была подбита и совершила аварийную посадку в черте города, пилота взяли в плен. "На блокпосту БЗС сбит один вертолет, один летчик взят в плен – раненый. Сейчас должны доставить сюда", - рассказал Life News глава самообороны Славянска Игорь Стрелков. Позднее ополченцам удалось сбить второй вертолет и совсем недавно в Славянске сторонники федерализации сбили третий военный вертолет с помощью противотанковой управляемой ракеты. Так же произошла перестрелка около телевышки. По данным народного ополчения, был отбита атака со стороны украинских подразделений. Кроме того, командир одного из блокпостов на подступах к Славянску сообщил, что украинские военные захватили баррикаду на подходе к городу. По словам активиста по имени Юрий, к ним навстречу из города Барвенково Харьковской области утром вышла колонна из восьми БТР и шести автобусов Нацгвардии, которые взяли первую баррикаду в Былбасовке. «Там у наших не было гранатометов, только автоматы. Автоматом против БТРа ничего сделать нельзя, поэтому мы постреляли немного и отошли. Сейчас ждём из на втором блокпосту», - цитирует РИА Новости слова активиста.   "Правый сектор" с "Национальной гвардией" захватили высоту около телевышки, установили орудия... и сбежали, оставив артиллерийские орудия вместе с боеприпасами ополченцам Славянска
 
 
Один из пилотов погиб, второго спасли активисты сил самообороны города. "Летчик погиб при ударе, выжить у него шансов не было, – рассказала корреспондент LifeNews. – Его отвезли к медикам, которые с ним сейчас работают. – По словам врачей, у пилота пулевое ранение бедра". Журналист также рассказала, что ополченцы отбили блок-пост на Комбикормовом заводе, где также шли ожесточенные бои. Ранее в штаб сопротивления доставили раненого пилота, которого украинские военные оставили умирать после того, как его вертолет Ми-24 подбили. Сейчас жизни мужчины ничего не угрожает. Выживший пилот – 37-летний капитан Евгений Краснокутьский захвачен в плен с пулевым ранением в бедро. Ополченцы подобравшие летчика под Карповкой говорят что к сбитой вертушке подлетел вертолет, сел, у летчика забрали пистолет,а его бросили, назвав предателем.    
 
 
Позже ополченцам удалось отбить блокпост на трассе Харьков – Ростов.  "Ополченцы" вооружены автоматами, гладкоствольными ружьями, гранатометами и бутылками с зажигательной смесью. По некоторым данным, в Славянск идут "ополченцы" из других городов. По предварительным данным, один человек погиб и один ранен, сообщил агентству представитель лидера самообороны Славянска Вячеслава Пономарева.  Силы самообороны украинского Славянска сообщают о временной приостановке огня со стороны нападавших. "Огонь пока временно прекращен. Похоже, военные перегруппируются", - сказал "Интерфаксу" утром в пятницу представитель штаба самообороны города. Он уточнил, что на окраинах Славянска есть разрушения. "В основном пострадали здания, расположенные вблизи блок постов. Обстреляны несколько домов", - сказал он. Видимо, окружившие Славянск евроукры поняли, что их БТРы будут жечь еще веселее, чем вертолеты, и остановили наступление.  В министерстве обороны Украины уже подтвердили,  что в ночь на пятницу над Славянском было сбито 2 вертолета Ми-24 Вооруженных сил Украины. "Сегодня ночью в районе Славянска сбито 2 вертолета Ми-24 ВСУ с помощью переносного зенитно-ракетного комплекса", - сообщили в пресс-службе ведомства. О третьем сбитом вертолете сообщил Антитеррористический центр СБУ.   

Напомним, ранее вчера в МИД РФ заявили о том, что намерение Киева провести штурмовую спецоперацию на юго-востоке Украины приведет к катастрофе. Можно полагать, что ввод российских войск на Юго-Восток уже не за горами.   Помоги, Бог, полковнику Стрелкову и всему русскому воинству... Главное - продержаться до подхода наших.
http://belrussia.ru/page-id-5797.html
Категория: Обломки Империи | Просмотров: 356 | Добавил: rys-arhipelag