Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 20.04.2024, 06:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта


01:34
Киев угрожает отбить у ДНР и ЛНР границу с Россией

Глава пограничной службы Украины Виктор Назаренко обещает взять Донбасс в кольцо

Заявление генерала Назаренко распространило новостное агентство «Харьков» — как выясняется, предварительно не согласовав финальную версию текста с военными.

Таким образом, широкой общественности стало известно о секретном плане погранслужбы по захвату неподконтрольного Киеву участка границы с Россией длиной 409 километров.

Украинские пограничники намерены обойти позиции ополченцев с флангов и запереть их в котёл. Собственно, именно для этого Киев вернул на Донбасс тяжёлую технику.

Свернуть )

 
 

«Мы готовимся к взятию под контроль участка границы, который мы не контролируем.

Мы разработали соответствующий план, рассмотрели его на военной коллегии. Это сложная задача, которую мы должны выполнить

Хочу заметить, что в этом вопросе мы тоже будем действовать в плотной связке с Вооруженными силами и другими правоохранительными органами», — объявил генерал Назаренко.

 

Таким образом, подтверждается информация о том, что в ближайшие дни Киев вновь попробует на прочность позиции ополчения народных республик. О соблюдении минских соглашений украинское руководство, похоже, решило забыть.

По данным представителя оборонного ведомства ДНР Эдуарда Басурина, украинские военные на днях стянули к линии соприкосновения 434 единицы тяжёлой бронетехники – танков, «Градов» и БМП.

Теперь понятно, для чего им понадобилась такая значительная группировка на подступах к республикам. Басурин полагает, что своё наступление на Донбасс Киев начнёт в двадцатых числах декабря.

А 1 января истекают сроки действия минских договорённостей. Таким образом, у Киева будут развязаны руки – ведь ни о каком «Минске-3», продолжающем дипломатические усилия по установлению мира в регионе, речи пока не идёт.

К слову, минские соглашения оговаривают возвращение границы под контроль Киева, но на последнем этапе урегулирования, а вовсе не в первую очередь, как хотелось бы украинскому руководству.

Военные эксперты сомневаются в том, что украинские соединения смогут свободно пройти по тылам ополчения несколько сот километров – пока аналогичные авантюры заканчивались для Киева плачевно (вспомнить хотя бы «Иловайский котёл»).

Впрочем, украинские генералы имеют на сей счёт своё собственное мнение. «Будет опять война, — убеждён представитель ДНР в Ростовской области Эдуард Попов.

— Украина с момента подписания минских соглашений не впустую потратила время, проведена немалая работа по перевооружению армии и подтягиванию наёмников», поляков и немцев. Значительно увеличилось число добровольцев и военнослужащих с Западной Украины, хорошо мотивированных и не считающих «донецких» за своих земляков. В общем, украинские соединения сегодня намного более боеспособны, нежели в прошлом году.

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 364 | Добавил: Elena17