Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 12:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив записей

Друзья сайта


02:42
«Когда я достал сына, он уже не дышал…» — трагедия одной донецкой семьи

В конфликте на Донбассе почти ежедневно гибнут ни в чём не повинные люди. Для одной семьи из Донецка жизнь уже никогда не станет прежней. Тамара и Владимир Бобрищевы рассказали о самом страшном дне в их жизни.

Кадры, которые показаны в сюжете, житель Донецка Владимир Бобрищев снял на мобильный телефон. Это всё, что осталось от его дома. В результате артобстрела погиб его 4-летний сын Артём. Старший, 7-летний Миша, получил тяжёлое ранение. Жена Владимира Тамара потеряла правую ногу. Она говорит, из-за этого не смогла спасти своего ребёнка.

«Если бы не нога, я бы его спасла. Я не могла просто встать и откопать его полностью. Я очень кричала, никто не пришёл. Хотя тут были те, кто мог спасти. Потом уже муж прибежал», — говорит Тамара.

По Донецку била тяжёлая артиллерия, и врачи просто не смогли добраться до семьи Владимира.

«Скорую мы ждали и не дождались. Нас эвакуировали ополченцы в грузовой машине. Откачивали, но не откачали, он задохнулся. У него не было ни ушибов, ничего — просто задохнулся», — продолжает женщина.

Когда начался обстрел, Владимир подходил к своему дому. Прямо на его глазах в дом попал снаряд.

«Сразу на входе был сын, у него сильно рассечена была голова, кровь текла, глаз был открытый полностью. Я его выкопал быстро, замотал в куртку и отнёс в погреб, потому что ещё обстрелы сыпались в этот момент. Потом уже нашёл жену. Я её тоже откопал, а она кричала, что сын ещё дышит. Когда я его достал, ребёнок уже не дышал», — рассказывает Владимир.

Младшего сына Артёма семья уже похоронила. Теперь они надеются, что старший сын не останется инвалидом на всю жизнь. У Миши осколочные ранения лица и тела. Мальчику сделали две операции, и он говорит, что ему уже не больно. Но ему нужна ещё одна, которую в Донецке не делают. Благотворительная организация готовит Мишу к отправке в Москву, где он получит необходимое лечение.

Но здесь, в Донецке, ещё много семей, переживших такие же трагедии. И им некуда идти.
Категория: Обломки Империи | Просмотров: 298 | Добавил: Elena17