Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 14:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта


16:19
Колионово. Один наш год


Попробуем вспомнить и объеденить в одном посте наши мероприятия, акции и прочую движуху, прошедшие в 2013 году в нашей деревне и округе.

1. Год начался с протестного митинга 5 января против незаконного строительства полигона ТБО вблизи деревни Ларинская. Эта тема была активна в 2012 году и продолжалась до осени 2013. Всего проведено несколько десятков различных подобных акций, в результате которых, Правительтвом Московской области в сентябре была поставлена точка в этом вопросе. Никакой деятельности, связанной с мусором, на этой территории не будет.




2. Еще по мартовским сугробам, начались бесконечные работы в питомнике. Посадки, обрезка деревьев, формирование крон, снегозадержание и прочее


3. Наш традиционный "День птиц в Колионово" в три дня собрал около 150 человек. Впервые в Колионово приехали сотрудники Комитета лесного хозяйства Правительства Московской области. Изготовили и установили полторы сотни скворечников, дуплянок и иных птичьих домиков. Праздник удался.


4.Через неделю организовали, согласовали и замечательно провели совместные противопожарные учения, в которых приняли участие Колионовская добровольная пожарная дружина, дабровольцы, принимавшие участие в тушении лесных пожаров в 2010 году, штатные сотрудники Мособлпожспаса МЧС, лесники Егорьевского ф-ла Центрлесхоза, жители окрестных деревень.


5.На длинных майских выходных повсеместно начались посадки деревьев. В дело пошли саженцы из нашего добровольческого лесопитомника, заложенного после известных лесных пожаров 2010 года. Поучаствовали в нескольких массовых посадках со своим посадочным материалом. Например в 40-квартале Яковлевского лесничества.


6. 18 мая также со своим посадочным матералом поучаствовали во всероссийской акции "Восстановим леса вместе" на месте бывшего горельника вблизи деревни Плотава Павло-Посадского района



7. По договоренности с Мособллесом, приступили к самостоятельным лесовосстановительным работам в Цнинском лесничестве, которое находится непосредственно вокруг Колионово. Вместе с друзьями, на месте вырубок высадили несколько тысяч саженцев ели, сосны, дуба.


8. Летняя рыбалка на карася простой поплавочной удочкой.


9. С партнером затеяли краудфандинговую кампанию "ПосадиДуб.рф"


10. В июне продолжались работы по уходу за молодняком в лесах, на местах посадок предыдущих годов.


11.В июле, в Колионово был организован трехнедельный палаточный лагерь. С его участниками проводили уборки захламленности в лесу, рутинные работы в нашем питомнике


12. 17 июля состоялся день рождения деревни Ларинской


13. 20 июля приняли участие в субботнике по уборке мусора и захламленности вблиз поселка Кратово.


13. 27-27 июля прошел первый фестиваль "Экотропа" в Этномире в Калужской области


14. 7-8 августа за Колионово прошла большая акция по сбору бытового мусора и уборке захламленности на территории заповедника "Шалаховская колония серой цапли" . В ознаменование события посадили крупномер черешчатого дуба


15. В эти же дни организовали и открыли арт-галлерею в Колионово "Вишневый сад"


16. Замечательно провели день рождения Романа Росмана roman_uzas


17. сентябрь. Начинаются массовые и многочисленные осенние посадки деревьев


18. 7 сентября поучаствовали со свои посадочным материалом в областном субботнике по посадке дубов вблиз д.Рычково Истринского р-на.



19. в рамках акции "Блогер против мусора" организовали и провели уборки мусора с посадками деревьев на четырех площадках Егорьевского р-на.


20. Все сажаем и сажаем.


21. В результате акции "Разыскмваются желуди" собрано более 500 кг желудей, ведро семян липы мелколиственной, семена клена, ясеня, лиственницы.


22. Акция в Колионово "Даешь дуба" - сбор и посев желудей по различным схемам.


23. благотворительная акция "Подари тепло" -  заготовка дров на зиму одиноким старикам в Колионово

24.2-3-4 ноября - завершение сезона в Колионово. Изготовление зимних оригинальных кормушек для птиц


25. Новая затея в Колионово - закладка деревенского дендропарка.


Как-то так.
http://michael-077.livejournal.com/489346.html
Категория: Люди | Просмотров: 493 | Добавил: rys-arhipelag