Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 26.04.2024, 20:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта


14:06
Кондопога в центре российской столицы?
В Москве продолжается расследование драки с поножовщиной в торговом центре "Калужский" на юго-западе столицы. Поздно вечером 30 апреля молодой человек, одетый в футболку с надписью "Чечня" и четверо его друзей восточного вида, начали беспричинно приставать к трем молодым людям, предположительно, студентам, сообщает очевидец события корреспондент "Агентства федеральных расследований".

В ходе завязавшейся драки её зачинщик выхватил нож и ранил нескольких посетителей торгового центра, которые пытались остановить побоище. В это время его сообщники избивали посетителей "Калужского" стульями. А один из потерпевших был тяжело ранен в область селезенки.

При этом охрана ТЦ "Калужский" не вмешивалась в происходящие события – "секьюрити" переговаривались по рации и отстраненно наблюдали за ситуацией. После побоища в ресторанном зале, когда свидетели вызвали милицию, охрана попросила человека в майке "Чечня" и его сообщников "покинуть помещение", не попытавшись их задержать. У свидетелей резни создалось впечатление, что кавказцы и охранники могли быть близко знакомы.

Милиция приехала по вызову через пятнадцать минут, скорая помощь появилась на месте трагедии через полчаса.

Прибывший наряд, как отмечают очевидцы, действовал с нарушением своих прямых должностных обязанностей. В частности, не оказал первой помощи тяжелораненому 29-летнему мужчине. Ему не помогли и сотрудники торгового центра, в том числе и охрана. Единственными, кто пытался оказать помощь, были его знакомые, использовавшие для этого подручные средства. В данный момент пострадавший находится в городской клинической больнице.

Уже после того, как раненый посетитель торгового центра был госпитализирован, на месте преступления появилась бригада "быстрого реагирования" в бронежилетах и касках. За отсутствием зачинщиков резни они стали опрашивать двух друзей пострадавшего мужчины.

Ночью около 2:00 милиционерам удалось задержать двоих преступников, принимавших участие в потасовке. Ими оказались Асиф Ибрагимов и Талгат Малакурбанов.

Случившееся шокировало посетителей торгового центра "Калужский", мирно отдыхавших в кафе накануне выходного дня. "Обидно, что люди не выполняют не только свой человеческий долг, но и профессиональный, – написала в Интернете одна из очевидцев происшествия. – Даже у меня, у девушки, было желание остановить этот беспредел, где могут пострадать невинные люди, а они (секьюрити) вели себя так, как будто не знают, что делать и с чего начать".

"Надеюсь все-таки, что для этого человека все закончилось хорошо, а нам всем очередной урок: будут убивать, а на помощь-то никто не придет в нашей любимой стране, можно даже и не рассчитывать. Человеческая жизнь ничего не стоит", – делает для себя неутешительный вывод посетительница гипермаркета.

Напомним, что в августе 2006 года подобные события разыгралсь в карельском городе Кондопога. Тогда двое молодых людей были убиты и девять ранены преступниками, чеченцами по национальности. Это событие вызвало широкий резонанс среди жителей города, однако преступники так и не понесли сколько-нибудь серьёзного наказания. Повторится ли подобное развитие событий и в этот раз, покажет время.
Русская линия
Категория: Миграция, этнические конфликты | Просмотров: 580 | Добавил: rys-arhipelag