Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 14:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта


16:00
Константин Бабкин об абсурдности некоторых поправок, внесенных в проект федерального бюджета на 2014-2016 годы
Госдума во втором чтении рассматривает проект федерального бюджета на 2014-2016 годы. В данном проекте приоритетными являются социальные обязательства, например, выполнение майских указов Президента, развитие пенсионной системы. Есть ряд поправок, касающихся сельского хозяйства, например, дополнительные средства будут выделены на социальное развитие села (2,3 млрд. рублей). На докапитализацию Россельхозбанка будет выделено 40 млрд. рублей. Кроме того, депутатам комитета по аграрным вопросам удалось добиться, чтобы в 2014 году 5 млрд. рублей были адресованы аграриям на возмещение затрат на приобретение сельскохозяйственной техники.

Комментирует поправки в проект президент Промышленного союза «Новое Содружество», совладелец завода «Ростсельмаш», сопредседатель Московского экономического форума Константин Бабкин:

«В Госдуме есть понимание, что село надо поддерживать и финансировать, но это осознание не всегда верное. Например, адресация аграриям 5 млрд. рублей на возмещение затрат на приобретение сельскохозяйственной техники. Эта мера вводится вопреки желанию сельхозмашиностроителей. Если она будет принята, то не пойдет на пользу ни сельскому хозяйству, ни отечественному машиностроению. Напомню, что согласно нормам вступления России в ВТО большая часть этих денег уйдет на закупку иностранной техники, т.е. российскому машиностроению будет нанесен ущерб. Таким образом, получается абсурдная ситуация, когда за счет денег российского бюджета будет отнята доля отечественного рынка. Это яркий пример того, что выделение денег не всегда ведет к успеху и не всегда дает позитивный результат. Важна правильная политика, важно правильно распорядиться этими деньгами.

Выделение дополнительных средств на социальное развитие села хорошее дело, но в первую очередь надо развивать производство на селе, создавать условия для рентабельного функционирования села. Во вторую очередь, конечно, нужно поддерживать нормальную жизнь на селе, создавать нормальные условия в сельской местности, содержать больницы, школы. Сейчас идет катастрофическое сокращение таких учреждений, очень важных для сельского жителя. Но, еще раз подчеркну, что во главе угла должно стоять развитие производства на селе и создание условий для рентабельного функционирования сельского хозяйства».
РНЛ
Категория: Статьи и комментарии | Просмотров: 296 | Добавил: rys-arhipelag