Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 26.04.2024, 18:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта


18:38
Константин Бабкин: После отставки правительства нам важно, что дальше!
В Москве прошел учредительный съезд ВПП «Партия Дела». Событие состоялось в городской усадьбе Барышникова, доме уникальной архитектуры с приятной атмосферой, где царит дух русской культуры конца 18 – начала 19 века.
Остов партии – люди дела, успешные промышленники, сумевшие в тяжелые 90-е и непростые 2000-е сохранить и развить производство. Они выпускают конкурентоспособную продукцию в условиях неравной конкуренции с зарубежными производителями. Они заявляют, что России жизненно необходима Разумная Экономическая Политика. Также Партия Дела притянула экспертное сообщество экономистов, политологов, ученых, которые стремятся общими усилиями предложить стране путь «вверх», путь развития.

«Выступает ли Партия Дела за смену правительства?»
Лидер Партии Дела, президент промышленного союза «Новое содружество» Константин Бабкин
«После отставки правительства нам важно, что будет дальше. Если Разумная Экономическая программа, то это позитивно скажется на развитии страны. Если услышим лозунги «потом разберемся», «грабь награбленное», то это тот же путь вниз, путь в никуда, который мы не поддержим».

Народ России подобен спящему богатырю
По словам лидера Партии Дела, «народ России подобен спящему богатырю»: « Его надо разбудить, дать ему «меч-кладенец», а это Разумная Экономическая Политика, которую предлагает наша партия, а также дать ему «щит-кладенец», Разумную Внешнюю Политику. С таким оружием Россия станет наиболее благоприятным местом на Земле».

Идеи становятся материальной силой, когда они овладевают массами
Так как, по словам Константина Бабкина, система выборов в России не работает, Партия Дела будет больше работать с обществом, объясняя каждому, что путь деградации не единственно возможный. «Необходимо поверить в свои силы, потому что Россия обладает всеми возможностями для процветания», заключил Бабкин.



Бедное население – бедный спрос – отсутствие развития
Член генсовета партии, Булат Нигматулин, первый заместитель генерального директора Института проблем естественных монополий, призвал единомышленников «сеять разумное, экономическое, верное». По его словам, сейчас в России выстраивается следующая неутешительная логика: «бедное население – бедный спрос – отсутствие развития». Большинство населения России остро нуждается в жилье, которое невозможно приобрести из-за высоких ипотечных ставок. «Для того чтобы сделать ипотеку доступной, государству следует выделить из бюджета всего 40 – 50 млрд. рублей. Я знаю об идиотских инвестиционных программах, на которые тратятся еще большие деньги», - рассказал Нигматулин. Партия Дела будет добиваться от правительства разумного распределения средств. «Сейчас российская экономика находится в стагнации», добавил эксперт и предложил ввести ответственность за содеянное для министров РФ.

Команда Партии Дела – команда антикризисных менеджеров
Максим Калашников, эксперт Изборгского Клуба, член федсовета, назвал команду Партии Дела – командой антикризисных менеджеров. По его словам, в условиях мирового экономического кризиса 2014 года, а также переломного 2020 года, стране потребуются люди дела, способные спасти страну грамотными экономическими программами. «Мы будем идти к политической власти», - не сомневается Калашников. Партия Дела станет той структурой, которая предотвратит распад РФ, считает эксперт.
«Одно из главных направлений Партии Дела – сделать Россию конкурентоспособной державой, особенно в отраслях высокого передела, тем самым повысив уровень жизни населения», - выразил общую позицию член генсовета, крупный российский промышленник, Владимир Боглаев.
Сырьевая зависимость России - путь деградации производства
Михаил Абрамов, вице-президент ЭАЦ "Модернизация", член генсовета партии, осветил проблему падения производства в России. Так, на современном этапе количество людей, занятых в промышленном секторе страны, сократилось на 22,7%. В малом бизнесе производством заняты лишь 12-13% компаний. Зато доходы от экспорта нефтепродуктов и газа составляют 73,3%. Налицо сырьевая зависимость России, а это при действующей системе прямой путь деградации производства.

Проект будущей России
Гость съезда Леонид Ивашов, искренне поддержал начинание коллектива Партии Дела и предложил вести работу над проектом будущей России, вырабатывать идею, цели и стратегию. По его словам, Партия Дела и то научное и промышленное сообщество, которое формируется возле нее, имеет все возможности для выработки стратегии развития государства.

Сдаем документы в Минюст
ВПП «Партия Дела» уже имеет поддержку у более половины миллиона человек по всей России. «Оформив необходимые документы, мы планируем подать их в Минюст 7 ноября на регистрацию», - рассказал секретарь съезда ВПП «Партия Дела» Александр Некрасов.

Пресс-секретарь ВПП "Партия Дела"
Ксения Авдеева
тел.: +7-495-781-37-15
press@partyadela.ru
Категория: Русское движение | Просмотров: 504 | Добавил: rys-arhipelag