Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Среда, 24.04.2024, 10:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта


19:25
Константин Бабкин: Проект «маршей» – это каша, которая заварена из многих ингредиентов

НТВ подготовил новую серию скандального фильма «Анатомия протеста – 2», который выйдет в пятницу 5 октября в вечерний прайм-тайм. Первый фильм рассказал о том, что участники акций протеста оппозиции выходили на улицу за деньги.

Как известно, не все участники самого первого «Марша миллионов», который прошел 10 декабря 2011 года, продолжили посещать данные акции оппозиции. Почему это произошло, а также, что из всего этого получится, рассказал в интервью лидер Партии Дела, президент промышленного союза «Росагромаш», Константин Бабкин.

- Как Вы относитесь к акциям оппозиции?

- Аналогичных событий в нашей стране не было лет 15, народ занимался тем, что покупал себе иномарки, его обзор ублажал огромное количество сортов колбасы, таким образом, политическая активность была снижена. Но в декабре 2011 года произошел выплеск энергии. Я с уважением отношусь к людям, которые вышли, я сам участвовал в нескольких таких мероприятиях. То, что люди не сидят по домам, а выходят и заявляют о своих пожеланиях, это правильно, это надо делать и молодцы, что вышли. Но мне не нравиться то, что трибуну в этих акциях захватили либералы и именно они играют сейчас главную скрипку. Это значит, что либералы сейчас более консолидированы. Сторонники либерального курса в процессе приватизации захватили массу материальных активов, у них много денег сейчас, они вложились в систему образования, захватили кафедры в нескольких экономических вузах, в ведущих вузах.

- Как либералам удалось захватить все и вся?

- Предполагаю, что захватить трибуну либералам помогли и администрация президента, и власти Москвы в том числе. На первый митинг в декабре 2011 года заявку подавала жена Удальцова, из левого фронта. В процессе переговоров с властью заявка была отодвинута, и решение о маршруте, времени, о том, кто будет на трибуне и т.д. принимали лица с кем администрация начала вести переговоры, т.е. с теми же либералами, с Немцовым и его друзьями. Власть сыграла на стороне либералов.

- Как Вы относитесь к либералам?

- Мне не нравятся люди, которые сейчас находятся на оппозиционных трибунах и что они говорят. Например, на одном из митингов с трибуны одним из основных выступлений прозвучал призыв почтить минутой молчания умершего Вацлава Гавела, президента Чехии, который принимал активное участие в отторжении союзников от нашей страны, а также участвовал в создании программной антисоветской «Хартии 77». Хотя в тот же день умер Борис Чертог, ученый, соратник Королева, который принимал активнейшее участие в построении нашей космонавтики, однако либералам это не интересно. Почему я должен молчать за Вацлава Гавела, я не понимаю. Пусть он тоже человек, но это не повод для того, чтобы на оппозиционных митингах воспринимали его персону как крупнейшего масштаба для российского народа.

- Какой вывод для себя Вы сделали?

- Разумным людям, которые хотят видеть динамично развивающуюся Россию, хотят здесь комфортно жить, надо более активно себя вести, крепить ряды, проводить свои акции, свои мероприятия. Например, я участвовал и в других митингах, вместе с Народным собором на Пушкинской площади, пришло 3000 человек. А также на митинге с коммунистами против ВТО на Площади Революции, тоже тысячи три было. Надо активнее проводить такие мероприятия, высказывать свои идеи в прессе, интернете.

- Подобны ли сегодняшние события на события 1917 года?

- Я бы не сказал, что сейчас 1917-ый год, но начальные годы ХХ столетия вполне. Элита, правящая верхушка, несомненно оторвалась от народа. Власть не слышит ни промышленность, ни пенсионеров, ни учителей. Правительство оседлало доходы от нефти и газа, и эмансипировалось от народа. В принципе, подобное уже было на исходе царской власти… Поэтому совершать такой отрыв от народа очень опасно для власти. Я думаю, что зреет какой-то выхлоп. Поэтому правительство должно решить, либо поступиться своими взглядами, допустить политическую конкуренцию, разрешить новым людям попасть во власть, либо попытаться заморозить все как есть и это действительно выльется в страшную вещь. Это решение принимать не нам, а тем, кто сейчас сидит в правительстве, в администрации президента.

- Как Вы думаете, кто-то управляет протестным движением в России?

- Когда власть оторвана от интересов народа, она вызывает стремления у всех игроков, которые заинтересованы в том, чтобы получить что-то от России. Сторонние, заграничные силы заинтересованы в том, чтобы на смену этому ослабшему правительству поставить правительство, которое было бы под их влиянием.

Мы, люди, которые ассоциируют себя с народом, не хотим этого. Мы хотим, чтобы наша страна была независимая и развивалась в интересах жителей России. Мы пытаемся что-то организовать, зарубежные игроки также пытаются что-то организовать. Поэтому акция «Марш Миллионов» – это конгломерация проектов. Партия Дела там поучаствовала, националисты поучаствовали, многие другие, наверно, там поучаствовало и Посольство Америки. Известно, что Госдеп через неправительственные организации поддерживал правозащитное общество Мемориал, г-жу Алексееву, это известный факт, они и сами это не скрывают.

Т.е. проект маршей – это каша, которая заварена из многих ингредиентов и многими поварами. Вы бы стали есть такое блюдо? Я не думаю, что есть один режиссер. Есть более сильная группировка либералов, которых поддерживают из-за границы.

Таким образом, у нас на политическом поле играют многие игроки, но это не повод для того, чтобы склеивать ласты.

Originally published at ПАРТИЯ ДЕЛА. Please leave any comments there.

Категория: Статьи и комментарии | Просмотров: 376 | Добавил: rys-arhipelag