Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 01:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта


01:58
Константин Бабкин: Путин должен решиться на cмену Правительства
Промышленник Константин Бабкин убежден, что нахождение Набиуллиной и Улюкаева у власти приведет к войне, безработице и массовым забастовкам …
Вчера евро пересек рубеж в 100 рублей. Я в этом вижу аналогию с 1998 годом, когда примерно та же самая компания руководила нашей экономикой: Чубайс, Кудрин, где-то при власти были уже Греф, Набиуллина и Улюкаев. Тогда тоже доллар вырос раза в три. Оздоровление экономики в то время началось после двух вещей:
 
1. Девальвация рубля позитивно сказалась на конкуренции российской продукции;
 
2. Правительство Кириенко ушло в отставку. К власти пришли такие люди, как Примаков и Маслюков, принявшие решение взять курс на поддержку рабочих мест, сельского хозяйства и снижение налогов. Благодаря решениям этих людей произошел постепенный выход экономики из кризиса уже спустя полгода.
 
Первый шаг, в виде девальвации рубля, уже сделан, поэтому сейчас надо радикально поменять команду в Правительстве. Если эти люди абсолютно некомпетентные и дискредитировавшие себя останутся у руля – будет только хуже, и эффект от девальвации будет только отрицательный, поэтому Путин должен решиться ради всех нас на смену Правительства. Правительству нужны практики!
 
Если такие люди, как Набиуллина и Улюкаев останутся у власти, будет все вплоть до войны: начнется безработица и массовые забастовки.
 
На недавней секции Московского Экономического Форума «Центробанк для России: друг или враг» эксперты сошлись во мнении, что высокая ставка ЦБ РФ разгоняет инфляцию и способствует стагнации экономики.
 
Поднятия учетной ставки до 17% не ожидал никто.
 
1. Это деяние обратно тому, что надо делать для вывода экономики из кризиса. Это решение подрывает конкурентоспособность промышленности, сельского хозяйства, лишает людей работы и снижает их доходы.
 
2. 15 декабря, до объявления решения Центробанка о поднятии ставки, рубль подешевел за один день на 8% при значительном объёме торгов. Кто-то знал о предстоящем решении Центробанка и воспользовался этим для наживы.
Налицо признаки использования инсайдерской информации, то есть признаки совершения уголовного преступления.
 
3. Этот кто-то знал, что из-за поднятия ставки рубль резко подешевеет, поскольку продал значительное их количество.
 
Этот инсайдер, наверняка, состоит в длительных плотных отношениях с руководством Центробанка, поскольку получает такую важную информацию. Т. е. можно предположить, что действует группировка, объединённая общими целями и финансовыми интересами, влияющая на принятие государственных решений.
 
Получается, что эта группировка заявляет одно, что её цель - борьба с инфляцией и падением курса рубля, при этом с полным сознанием принимает от имени Центробанка решения, ведущие к обратному, и наживается на этом.
 
Получается, это какие-то недобрые ребята и девчонки.
 
Всё это лишь предположения, но в развитой стране такие признаки стали бы основанием для серьёзной работы правоохранительных органов.
 
Константин Бабкин, президент Промышленного союза «Новое Содружество», совладелец завода «Ростсельмаш», сопредседатель Московского экономического форума

РНЛ
Категория: Статьи и комментарии | Просмотров: 349 | Добавил: Elena17