Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 18.04.2024, 10:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта


01:43
Константин Полторанин: Россия может «приютить» беженцев из Ливии и Туниса
Те, кто считал, что неприятности бывшего пресс-секретаря ФМС Константина Полторанина не закончатся его «скоропостижным» (даже майора-убийцу Евсюкова, как отметили дотошные журналисты, не уволили столь быстро) изгнанием с должности, были, похоже, правы. Некий источник в Федеральной миграционной службе сообщил «Московским новостям», что прокуратура Москвы уже начала проводить проверку по высказываниям Полторанина. «После проведения лингвистической экспертизы будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела, предусмотренного ст. 282 УК – «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», – сказал источник.
Напомним, что Константин Полторанин был стремительно уволен после своего интервью русской службе Би-би-си, в котором он осмелился заявить: «На кону стоит, в принципе, выживание белой расы, и в России этот вопрос сейчас ощутим. При всем при том, что титульная нация – русские, мы часто видим и слышим, что проблемы возникают с каждым днем. Естественная убыль населения – так же, как и в Западной Европе. Поэтому тут надо строить отношения таким образом, чтобы смешение кровей шло в правильном режиме».
«Либеральная общественность» тут же подняла вой: Полторанина называли и «фашистом», и «достойным продолжателем учения Розенберга», и всякими разными другими нехорошими словами. Впрочем, так думают далеко не все. Журналист «Московского комсомольца» Дмитрий Попов написал по поводу увольнения опального пресс-секретаря ФМС следующее: «Из Полторанина расист, как из Волочковой – целка македонская. Просто он совершил недопустимый для российского чиновника поступок: признал очевидное и назвал вещи своими именами. Такие на госслужбе не нужны».
К чести Константина Полторанина, надо признать, что он не стал ни извиняться за свои слова, ни говорить, что его, дескать, неправильно поняли. Наоборот, он подчеркнул, что ничего «такого» он не сказал. «У нас разрешено все то, что не запрещено. Я не слышал, чтобы слово «раса», тем более словосочетание «белая раса», было запрещено», – заявил он в эфире Радио «Свобода»). Он готов отвечать за свои слова и, более того, сам неоднократно собирался покинуть свой пост из-за несогласия с проводимой в нашей стране миграционной политикой. Точнее говоря, он высказался следующим образом: «Я не разделяю отсутствия государственной политики в области миграции».
На уточняющий вопрос журналиста «Свободы», считает ли он ее слишком мягкой или, наоборот, слишком жесткой, Полторанин ответил: «Я считаю, что ее просто нет. Сегодня мы идем вперед, завтра мы идем назад… Она (миграционная политика. – Прим. KM.RU) должна быть четкой и понятной». По словам бывшего пресс-секретаря ФМС, мы должны понять, «сколько нам и для чего нужно, что мы хотим строить, чтобы привлекать сюда мигрантов, что мы хотим здесь выращивать, производить. И с точки зрения государственных интересов, а не с точки зрения каких-то монополий и олигархов, завозить сюда иностранную рабочую силу». Кроме того, совершенно никто не занимается внутренней миграций, которая также достаточно велика. «У нас – порядка 3 млн россиян, которые ежегодно в поисках работы мигрируют внутри страны. Но ими никто не занимается. Нет того ведомства, которое осуществляло хотя бы какую-то политику в этой области. А с миграцией – пожалуйста. И это все идет в ущерб коренному населению», – посетовал Полторанин.
Резкой критике со стороны бывшего пресс-секретаря ФМС подверглась и широко разрекламированная после недавнего заседания Совета Безопасности РФ Концепция миграционной политики до 2025 года. По мнению Константина Полторанина, это – очень спорный и «пожарно написанный» документ; «ничего правильного и понятного», считает он, там нет. По его словам, документ этот отражает интересы «монополии, которые состоят в том, чтобы брать себе рабочую силу, чтобы не создавать внутри страны большие трудовые коллективы из числа коренных жителей, и неважно, русские это, чеченцы или татары». «Интересы этого коренного населения, которое здесь проживает, эта концепция никоим образом не учла», – резюмировал Полторанин.
Но самое главное экс-глава пресс-службы ФМС приберег напоследок. Комментируя сам факт своей отставки, он, кстати, не исключил, что каким-то образом она оказалась местью за книгу, написанную его отцом (имеется в виду книга, написанная бывшим министром печати и информации РФ Михаилом Полтораниным, опубликованная под заголовком «Власть в тротиловом эквиваленте. Наследие царя Бориса»). Но это – не главное. Настоящая «бомба» заключается в этих словах Константина Полторанина: «До меня довели немаловажную информацию, что якобы были переговоры о том, чтобы ту часть беженцев, которая сейчас появилась вследствие конфликтов на Ближнем Востоке, в Африке, связанная с Ливией, каким-то образом аккумулировать в Российской Федерации. Потому что Европа задыхается, возникли проблемы…».
Невозможно, скажете вы? Ой ли! Наши власти давно приучили всех к тому, что для них нет ничего невозможного…
http://www.km.ru/v-rossii/2011/05/02/migratsionnaya-politika-v-rossii/rossiya-mozhet-priyutit-bezhentsev-iz-livii-i-t
Категория: Миграция, этнические конфликты | Просмотров: 467 | Добавил: rys-arhipelag