Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 17:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта


17:25
Константин Сивков: «Стрелков демонстрирует настоящий полководческий талант»

Доктор военных наук Константин Сивков анализирует ход боевых действий в Новороссии
Ополченцы проводят успешные контратаки и наносят серьезный урон войскам хунты
– Действия ополченцев я оцениваю исключительно высоко. Стрелков демонстрирует настоящий полководческий талант.

 

 

strelkov_111.jpgОн смог с минимальными потерями вывести из окружения части ополчения.  Боевой дух ополченцев очень высок, в отличие от войск хунты, которые прекращают боевые действия, как только несут небольшие потери. А вот части самообороны Юго-Востока перестают воевать, только потеряв свыше 50-60% личного состава. Это сопоставимо с Красной армией периода Великой Отечественной войны, когда дивизия держалась, даже когда от нее оставался один батальон.

Ополченцы проводят успешные контратаки и наносят серьезный урон войскам хунты.

Тем не менее, военные перспективы сил самообороны не очень хорошие. Они отрезаны от центров снабжения топливом и боеприпасами. Их способность к сопротивлению будет определяться лишь временем израсходования боекомплекта. По моим оценкам, это произойдет максимум через 25 дней. Потерян прямой контакт с российской границей, а значит, возможность их подпитки ограничена.

Фашисты «Правого сектора» и наемники Коломойского действуют согласованно и вместе, хотя в дальнейшем весьма вероятен конфликт между ними. По сути, лишь они и представляют собой реальную силу, которая воюет с ополчением. А что касается украинской армии и МВД, то они в настоящее время занимают нейтральную или даже негативную позицию по отношению к хунте. Если вывести Коломойского из игры, это приведет к срыву снабжения его батальонов. Они разбегутся в короткий срок, но пока что их финансируют.

Ярош и Тимошенко будут себя выставлять в виде борцов за «народное счастье»

Надо сказать, что киевская власть – это самоубийцы. Напомню, что Янукович отказался брать на себя ответственность за полное уничтожение социальных гарантий украинских граждан. В результате его свергли, а Порошенко в будущем станет объектом всеобщей ненависти со стороны украинцев. Кроме того, Порошенко взял на себя чудовищный груз преступлений. Он взял на себя кровь Юго-Востока и ответственность за разгром экономики Украины, связанный с евроассоциацией.

Уже сейчас есть группа политиков, которые придут ему на смену. «Белая и пушистая» Тимошенко прекрасно понимает, что делает. Она предоставила Порошенко возможность выполнить всю грязную работу, а потом она его начнет критиковать. Тимошенко его осудит, не исключено, что и посадит.

Хитро ведет себя и Ярош, который тактически действует абсолютно верно. Он отказался от высокой должности в правительстве и спокойно ждет своего шанса прийти к власти вместе с Тимошенко. Вполне возможно, что Ярош уничтожит Коломойского, причем сделает это с удовольствием.

Предполагаю, что после этого произойдет отъем собственности у всех, кто замарался в грязи, причем их всех, в том числе и Коломойского, объявят врагами народа Украины. Ярош и Тимошенко будут себя выставлять в виде борцов за «народное счастье», а изъятая собственность, возможно, перейдет им же в руки.

 

Отмечу еще один важный момент, который формально выходит за рамки заявленной темы. Соединенные Штаты крайне заинтересованы в установлении контроля над Юго-Востоком, потому что благодаря этому они могут начать процесс «майданизации» России. Думаю, они попытаются устроить Майдан и у нас уже в ближайшее время. Возможно, ранней осенью и начнут.

 

Константин Сивков ( km.ru), 

 

Категория: Статьи и комментарии | Просмотров: 338 | Добавил: rys-arhipelag