Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 20.04.2024, 11:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта


00:44
«Король недвижимости» Муцоев избил москвича на Красной площади

Оригинал взят у ru_compromat в «Король недвижимости» избил москвича на Красной площади

 

str



Неожиданно окончилась для жителя Москвы Олега Курганова прогулка по Красной площади. Около гостиницы «Москва» его чуть было не задавил кортеж строительного олигарха Алихана Муцоева, сына миллиардера и депутата Госдумы Зелимхана Муцоева.

С трудом избежав ДТП, Курганов хлопнул ладонью по капоту олигархического автомобиля. В тот же миг из машины высыпали охранники Муцоева и принялись избивать его руками и ногами. Полицейские, которых должно быть немало в самом центре российской столицы, предпочли не вмешиваться в происходящее.

По словам Курганова, инцидент начался с того, что находясь на пешеходной дорожке перед въездом на подземную парковку гостиницы «Москва» он чуть не попал под колеса мчавшейся иномарки. Курганов ударил затормозивший перед ним автомобиль рукой по капоту. Из седана, а также из сопровождавшего его внедорожника выскочили несколько мужчин. Курганов утверждает, что они начали его бить.

«Я обратил внимание, что все двери автомобиля открылись, сзади стоял джип сопровождения, вышли люди, по фотографии я узнал Алихана Муцоева. Затем выскочили здоровые телохранители. Все эти люди — 6-7 человек — и окружили меня, схватили за волосы, другие выкрутили руки, а водитель произвел удар ногой в голову. После этого меня бросили. Охрана спросила: «Добивать будем?» - на это чей-то голос ответил: «Ладно, бросайте его». Они были охранниками и вышли из автомобиля по указанию Алихана Муцоева, который тоже покинул автомобиль и направился ко мне», - рассказывает житель Москвы.

Курганов вызвал на место происшествия сотрудников полиции и в их присутствии опознал обидчиков, все еще находившихся на парковке. Полицейские взяли объяснение у участников конфликта. Оппоненты Курганова подтвердили факт ссоры, но отрицали драку. Полицейские удалились.

Затем Курганов, по его словам, почувствовав себя плохо, отправился в больницу, был госпитализирован с диагнозом: черепно-мозговая травма и сотрясение. И только там узнал, с чьим кортежем имел дело.

В московской полиции официально подтвердили, что сообщение о потасовке в центре Москвы зафиксировано. Называть личности участников полиция отказалась. Потасовка попала в объективы камер видеонаблюдения, установленных на одном из зданий в центре Москвы. Однако запись, как это обычно и бывает в таких случаях, оказалась крайне низкого качества, и по ней сложно судить о происходящем. Однако и на ней отчетливо виден кортеж из двух машин, который пытается попасть на территорию парковки, когда путь им преграждает человек. Вокруг машин происходит короткая суматоха, затем люди вновь рассаживаются по машинам и скрываются в парковочном комплексе.

На момент публикации комментарии членов семьи Муцоевых получить не удалось. Как сообщили сотрудники приемной депутата Зелимхана Муцоева, их руководитель находится на больничном и недоступен для контактов.

Миллиардер Зелимхан Муцоев занимает 66-ю строчку в рейтинге богатейших бизнесменов России - его состояние составляет 1,5 миллиарда долларов. Два сына этого депутата Госдумы - Алихан и Амиран - занимаются бизнесом. Они являются совладельцами ГК «Регионы», занимающейся инвестициями в недвижимость и попавшей на седьмое место профильного рейтинга журнала Forbes «Короли недвижимости». Один из последних проектов компании – строительство в России тематических развлекательных парков типа знаменитого Диснейленда. Уже в ближайшие годы инвесторы обещают открыть в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге три круглогодичных парка, населенных героями популярных мультфильмов от американской киностудии Dream Works.


По материалам изданий: «Известия», LifeNews, Ura.ru
Фото: stringer-news.com

Категория: Правопорядок | Просмотров: 595 | Добавил: rys-arhipelag