Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 28.03.2024, 18:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта


15:01
Л.К.Фионова. Плохая политика – плохая погода
Сирия, Белоруссия, Дальний Восток

«И Я ввёл вас в землю плодоносную,

чтобы вы питались плодами её и добром её,

а вы  вошли и осквернили землю Мою

и достояние Моё сделали мерзостью».

 Ветхий завет. Книга пророка Иеремии, глава 2

 

fionova.gifКонец августа выдался бурный. США и  «цивилизованные» страны Европы  готовятся активизировать бойню в Сирии. Белоруссия арестовала мошенника из руководства компании "Уралкалий", вызвав бешеный накат российских чиновников и визг «демократических» СМИ РФ. Дальний Восток уходит под воду. Эти события тесно связаны  между собой, они – звенья одной цепи  и, не поняв этого, невозможно правильно  на них реагировать. .


1.Сирия

Почему США развязывают войну за войной? Потому что финансовый капитал, управляющий страной, создал экономику безумцев – мнимое процветание США основано на мошеннических финансовых пирамидах и пузырях, которые позволяют грабить весь мир. В тот момент, когда  раздутый  донельзя  пузырь готов лопнуть, США развязывают войну. Сегодня госдолг США, перевалив  за 16 триллионов,  растёт на 3,86 млр долларов в день. Дальнейшее его наращивание проблематично и руководство США намеревается бомбить Сирию, выдумав самый дикий предлог и наплевав на сомнения экспертов и отсутствие резолюции ООН. Военный бюджет США – $700 миллиардов. Имея такую дубину, можно наплевать на весь мир.

Война позволяет сломать экономики других стран, убирая конкурентов, захватывая ресурсы, новые рынки, геополитические плацдармы. Большая война на Ближнем Востоке может позволить и большее – США могут избавиться от доллара, кинув весь мир, севший на доллар из-за предательства и  глупости своих элит. Большая война на Ближнем Востоке, вовлекающая Сирию и Иран,  может позволить Соединённым Штатам  приблизиться к своей заветной цели – окончательному захвату России, сегодня существующей  в статусе полуколонии Запада и сохраняющей ещё какие-то, хотя и жалкие,  остатки суверенитета.  Уничтожение давних союзников России -  Египта, Сирии зачищает поле  влияния России, убирает все барьеры на пути к ней.  Вместе с Сирией будет уничтожена и последняя  морская база РФ за её пределами. Война на Ближнем  Востоке ослабит  и Европу. Европейские политики – комнатные болонки США – убивают собственные народы. Но потому они и посажены в высокие кресла, что не считают себя частью своих народов?  

Нужна ли новая война народу Америки? Нет. Только 10% граждан поддерживают планы нападения на Сирию. Остальные понимают, что война – это новые гробы, обрезанные социальные программы, жестокие расправы с недовольными. Война нужна малой кучке сверхбогатых, транснациональным компаниям - ТНК.

 

Белоруссия

 

Последний рубеж американских агрессоров на пути к России – славянские страны, искусственно отделённые  друг от друга преступным Беловежским соглашением, верный союзник  России – Белоруссия. Белоруссия – единственная  из республик СССР, сумевшая избежать разграбления международной финансовой мафией, сохранившая свои поля, заводы, леса для своего народа.  Белоруссия - последний уцелевший кусок на постсоветском пространстве, столь лакомый для грабителей. И мошенники из "Уралкалия", поднаторев на безнаказанном грабеже русских активов, решают распространить свою  захватническую деятельность на Белоруссию. Но белорусское руководство, в отличие от российского, отстаивает интересы государства, а не свои собственные и не находится в услужении у олигархата. И потому оно сажает гендиректора "Уралкалия" Баумгертнера  в тюрьму. И есть за что - руководство "Уралкалия",  его главный акционер - олигарх Сулейман Керимова по сути шёл к захвату Калийной компании Белоруссии,  противоправно расторгнув договор с Белкалием,  в одностороннем порядке разрушив  систему продаж,  обрушив рынок калийных удобрений ценовым демпингом, снизив капитализацию компании Белкалий, он нанёс бюджету Белоруссии ущерб более $100 млн. Компания Белкалий даёт почти треть Госбюджета Белоруссии и руководство страны имеет право защищать её от воров.     

Высокие чиновники РФ по долгу службы обязаны отстаивать интересы союзного государства Белоруссии и своей страны  – мошенничество руководства "Уралкали" нанесло урон и России. Но вместо этого на уровне вице-премьеров РФ Белоруссии была  объявили экономическая война. Чьи же интересы защищает правительство РФ? Интересы олигарха Керимова и ему подобных.  

 

Дальний Восток

 

Наводнение на Дальнем Востоке приобретает чудовищные размеры. На 25 августа вода в районе Хабаровска поднялась почти на 7,8 метра, преодолев критической уровень 6,42 см, достигнутый в 1897 году.  Затоплена территория протяженностью 2000 километров и шириной  500-600 километров - половина Европы.  «Стихия» - глубокомысленно произносит прилетевший в зону наводнения Президент РФ Путин. Летом 2010 года другой президент Медведев в задыхающейся от дыма Москве старательно выговаривал слова «природные пожары», подчёркивая слово «природные». Но в Белоруссии при той же жаре леса не горели. Значит, не в природе дело? Дело в политике. Пока Россия принимала новый Лесной кодекс, отдавая на растерзание «эффективному собственнику» русские леса, пока она увольняла лесников и разваливала советские лесные службы, Лукашенко эти службы  укреплял. И «природная стихия» белорусские леса обошла.

И в  Дальневосточном наводнении стихия не так уж стихийна, поэтому наводнение на Дальнем Востоке  надо останавливать не только мешками с песком, но и созданием специальной научной группы, которая ответит на вопрос «почему?» Хотя холуйствующие «учёные» тщатся доказать, что в климатических катаклизмах виновата исключительна  природа, честные исследователи по всему миру утверждают: на климат  в значительной мере влияет деятельность человека. В глобальном потеплении виноваты выбросы парниковых газов и уничтожение их поглотителей – лесов, поэтому льды Арктики тают быстрее самых худших прогнозов. Тающие льды  убивают западные ветры с Атлантики, приносившие в Европу тёплый влажный воздух, их заменяют  меридиональные потоки, перемещающие воздушные массы с юга на Север и с Севера на юг,  полюса теплеют быстрее, чем экватор -  всё это делает муссоны  на Дальнем Востоке особенно мощными. В этих процессах следует искать причины апокалиптических наводнений в Европе, в Китае, на Дальнем Востоке, которые являются  только первыми результатами глобального потепления. Потому что в глобальном потеплении виноват и человек. В нарастающем объёме выбросов парниковых газов виновны прежде всего ТНК, ибо они получают прибыль от непрерывно растущего производства и потребления.

   

Олигарх – главная экологическая опасность планеты

 

Итак,  нити от всех бедствий в мире тянутся к одному источнику – к международному олигархату. Эта маленькая группа сверхбогатых  варварски истребляет ресурсы, вздувая сверхпотребление. Она производит всё новые виды оружия – атомного, климатического, развязывает  войну за войной, не задавая себе вопроса:  во что обходится война планете? Ведь каждый взрыв разрушает природную среду, выбрасывает в атмосферу тонны вредных веществ, т.е.  каждая война ускоряет глобальное потепление. Поэтому бойню в Сирии обязаны остановить прежде всего климатологи.

Олигархи довели планету до  экологической катастрофы. Но ведь они сами на этой планете живут. Кто же они такие? Инопланетяне, у которых где-то в кустах спрятан звездолёт, который эвакуирует их на другую планету? Но разрушитель он и на Марсе разрушитель. А вор – он и в Африке вор. Остаётся одно – это психически больные люди. Их параноидальное потребление вроде миллионных яхт и вилл Керимова  - это ведь тоже из области  психических расстройств.

Исключительно на счёт расстройств психики можно отнести массированное уничтожение природы Транснациональными компаниями, ибо только  невменяемый человек способен разрушать собственную  среду обитания ради сиюминутной коммерческой выгоды. Самое опасное - олигархам удалось сделать невменяемыми огромные массы  населения, заразив их бациллой алчности. 

Итак, олигарх опасен для людей и природы и с ним надо бороться. Что и делает  Александр Лукашенко. И Башар Асад сражается с нанятыми олигархами бандами международного отребья, названными «оппозицией». Для Белоруссии тоже готовится сирийский сценарий –  на территории  Литвы уже идёт подготовка боевиков, которым будет назначено сыграть роль белорусских «повстанцев». А значит, Следственный комитет РФ  обязан работать в тесном контакте с СК Белоруссии, чтобы этого сценария не допустить, заблаговременно посадив за решётку Керимова и прочих, которые «заработали»  миллиарды на ограблении  страны. Укоротить олигархов – действие в высшей степени  экологичное.

А президенту Путину не стоит так настойчиво называть Дальневосточное наводнение «стихией» и вместо того отправить в отставку  министра-ликвидатора Ливанова, который  убивает науку и образование в России, иначе люди  никогда не получат ответа на вопрос «почему заливает Дальний Восток?» Президенту стоит  присмотреться и к тем высоким чинам правительства,  которые, наплевав на интересы союзного  государства и своей страны, бросились защищать воров из "Уралкалия".  

Президенту необходимо остановить нефтяных олигархов, которые лезут на Арктический шельф с бурильными установками, а вместо этого поручить  специалистам выяснить – как остановить таяние полярных льдов? Путину не стоит,  исполняя заказ торговцев электроэнергией, предлагать  противостоять наводнениям сооружением новых гидростанций в Сибири. Это всё равно, что расширить и углубить уже нанесённую природе рану. Без сомнения, природа ответит на это чем-то похуже дальневосточного наводнения.

Путину надо восстанавливать свои заводы и колхозы, чтобы они работали, как в Белоруссии, а не жить только выкачиванием недр. Путину надо работать заодно с президентом Лукашенко, а не с олигархом Керимовым. Президенту Путину  стоит повсеместно отстранять олигархов от руководства чем бы то ни было в России – экономикой, политикой, СМИ . И если сделать всё это, то не понадобится  бороться с  последствия наводнений. Потому что наводнений, по крайней мере больших, не будет. А если этого не сделать и позволить умалишённым продолжать править миром, тогда  нынешнее дальневосточное наводнение станет началом всемирного потопа.

http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=7491&Itemid=35

Категория: Статьи и комментарии | Просмотров: 477 | Добавил: rys-arhipelag