Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 25.04.2024, 02:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта


21:13
Льготная цена убийства

Министр топлива и энергетики Новак сообщил, что Россия готова предоставить Украине газ по льготным ценам в 4 квартале: "...Мы абсолютно ясно понимаем ситуацию: у украинской стороны просто нет живых денег для того, чтобы предварительно расплачиваться за газ. С нашей стороны созданы все условия, чтобы Украина покупала и обеспечивала закачку российского газа. На IV квартал 2015 года российская сторона также готова обеспечивать продажу газа с учётом предоставляемой скидки. Единственный нюанс — будет ли украинская сторона обращаться к нам с такой просьбой..."

Подоплека слезной просьбы Новака к Киеву понятна: Украина продолжает шантажировать Россию транзитом в Европу, а срыв поставок обернется такими издержками и штрафами, что все льготные цены покажутся семечками.

С другой стороны, провальность политики России продолжает сиять во всей красе: безнадежный должник Украина, которая не платит по долгам, настолько прочно держит своего кредитора за все мягкие места, что тому деваться некуда. Стоит отметить, что это не Порошенко такой мудрый и великий политик - это российское руководство и Сами знаете кто по сравнению даже с Порошенко - пигмеи и ничтожества.

Ни малейшей экономической основы под действиями Украины нет - политика чистейшей воды. Однако Россия продолжает решать сугубо политическую задачу экономическими методами, вкачивая в Украину все новые и новые порции помощи.

Живых денег у Украины на газ и оплату долгов нет - но они находятся на истребление наших соотечественников. По факту российское правительство продолжает сотрудничать с киевской хунтой в этом духоподъемном деле. Все многоходовки и мудрые планы не стоят ничего, если за них платят своими жизнями, здоровьем и будущим люди. Но для современной российской политики люди - расходный материал, с которым она даже не знает, что делать. Поэтому их в расчет не берут вообще.

http://el-murid.livejournal.com/2500564.html

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 388 | Добавил: Elena17