Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 18.04.2024, 21:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Архив записей

Друзья сайта


04:09
Лидеры украинских евреев написали в Нидерланды, как вместе с УНА-УНСО защитили на Майдане «европейский выбор»

Лидеры украинских евреев написали в Нидерланды, как вместе с УНА-УНСО защитили на Майдане «европейский выбор»

Лидеры украинских еврейских организаций и видные раввины написали обращение к общественности Нидерландов в связи с предстоящим в этой стране референдумом, на котором голландцы будут решать, поддержать ли ратификацию соглашения об ассоциации Украины с ЕС или нет.

Об этом сообщил сайт Евроазиатского Еврейского Конгресса, вице-президентом которого является предприниматель и экс-сорвтник Виктора Ющенко по первому «оранжевому» Майдану Евгений Червоненко.

В обращении, в частности, утверждается, что сегодняшняя Украина — просто образец для Европы по части соблюдения прав и свобод человека, а проявлений антисемитизма в стране практически нет. При этом, лидеры еврейских организаций почему-то игнорируют многочисленные видеосвидетельства антисемитских призывов со сцены главной площади Украины — киевского Майдана Независимости.

 

Свернуть )

«Украина имеет один из самых низких в Европе уровней проявления антисемитских инцидентов, уроки Холокоста преподаются во многих крупных и малых городах Украины. Восстановлена за годы независимости еврейская общинная жизнь, работают десятки еврейских школ, синагог, благотворительных организаций», — говорится в обращении.

При этом, победу Майдана, принесшую Украине резкое усиление и рост ультраправых, неонацистских и антисемитских организаций и настроений, еврейские лидеры почему-то именуют не иначе как » историческим шансом, выпавшим Украине» и «победой гражданского общества».

«Украина, а вместе с ней и еврейская община страны – одна из крупнейших в Европе – переживают один из наиболее драматических моментов в своей истории. Впервые за сотни лет совместного проживания на этой земле многих народов страна обрела шанс на рождение политической нации. Шанс этот стал результатом победы гражданского общества, в котором евреи Украины играют заметную роль, над авторитарной и коррумпированной властью экс-президента Януковича», — говорят лидеры украинского еврейства, обращаясь к голландцам.

Далее в обращении поются откровенные дифирамбы погибшим во время столкновений с силами правопорядка боевикам ультраправых, националистических и антисемитских организаций, таких, как УНА-УНСО. Деятельность этих организаций, не скрывающих своего негативного отношения к  ЛГБТ-сообществу, к ЕС  и его ценностям мультикультурности, названа «борьбой за европейский выбор, демократию и толерантность».

«Вместе с украинцами, русскими, армянами, крымскими татарами на майданах по всей стране два года назад стояли и евреи, отстаивая свой европейский выбор. Выбор, который базируется на принципах демократии, толерантности, равенства всех перед законом и соблюдении неотъемлемых прав человека. Многие заплатили за этот выбор самым дорогим – своей жизнью. Первым погибшим на киевском Майдане был армянин Сергей Нигоян, второй жертвой стал белорус Михаил Жизневский ( как раз боевик УНА-УНСО и неонацист- Ред). Самоотверженность всех этих людей позволила Украине стать на путь, которым прошли все европейские народы – путь формирования политической нации», — говорится в документе.

В обращении также говорится, что среди тех, кто остался лежать на киевской брусчатке были и евреи. «Есть евреи и среди тех, кто защищает и строит сегодня новую, европейскую Украину», -добавляют еврейские лидеры.

Далее еврейские лидеры призывают голландцев поддержать евроассоциацию Украины, проводя аналогии между этим событием и борьбой за независимость Нидерландов от Испании.

«Ратификация соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом подводит символическую черту под прошлым, дает надежду миллионам украинцев разных национальностей и вероисповеданий построить справедливое общество, честно пройдя путь, который Королевство Нидерланды прошло после Восьмидесятилетней войны, обретя независимость от испанской короны», — утверждают подписанты обращения.

Завершает обращение откровенно антироссийский пассаж:

«Речь идет не о присоединении к ЕС, а лишь об ассоциации, что позволит Украине твердо стать на европейский путь развития, окончательно избавившись от диктата России – наследницы и правопреемника почившего в бозе СССР».

Среди тех, кто подписал это обращение: Андрей Адамовский, сопрезидент Ассоциации еврейских организаций и общин Украины; Рав Яков Дов Блайх, Главный раввин Киева и Украины; Александр Гайдар, директор Объединения общин прогрессивного иудаизма Украины; Виктория Годик, председатель Правления Украинского союза еврейских студентов; Рав Александр Духовный, Главный раввин Объединения общин прогрессивного иудаизма Украины; Борис Забарко, председатель Всеукраинской ассоциации евреев – бывших узников гетто и нацистских концлагерей; Иосиф Зисельс, сопрезидент Ассоциации еврейских организаций и общин Украины;  Евгений Зискинд, исполнительный директор Объединения иудейских религиозных общин Украины; Артем Кобзан, и.о. председателя Сионистской федерации Украины; Аркадий Монастырский, президент Еврейского форума Украины; Петр Рашковский, председатель Ассоциации еврейских общин малых городов Украины;  Анатолий Подольский, директор Украинского центра исследований истории Холокоста; Рав Меир Стамблер, президент Федерации еврейских общин Украины и другие.

http://www.politnavigator.net/lidery-ukrainskikh-evreev-napisali-v-niderdandy-kak-vmeste-s-antisemitami-i-gomofobami-zashhitili-evropejjskijj-vybor-ukrainy.html
Категория: Обломки Империи | Просмотров: 386 | Добавил: Elena17