Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 13:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


01:00
Ливийские мятежники в Мисрате хотят, чтобы Франция сбросила им оружие
Мятежники, блокированные на окраинах Мисраты, узнав об официальном признании Франции о поставках вооружения и боеприпасов повстанцам в западном нагорье, тоже просят им помочь, передаёт Аль-Джазира
Ливийские мятежники в Мисрате ещё недавно считались главным "фронтом" оппозиции и периодически заявляли о начале "похода на Триполи". Теперь, когда главное тактическое направление военной операции НАТО переместилось в западное нагорье, боевики под Мисратой чувствуют себя брошенными.
Почти ежедневно они несут потери убитыми и раненными. Всё меньше остаётся боеприпасов. Прежде всего это касается тяжёлого вооружения - ракет, миномётных и артиллерийских снарядов. Ещё в апреле в Мисрату поступило несколько партий стрелкового оружия натовского образца и большое количество патронов к нему. Но боеприпасы к артиллерийским и ракетным установкам уже заканчиваются. Мятежники заявляют, что "отчаянно нуждаются в дополнительной иностранной военной помощи".
Представители мятежников говорят о том, что у правительственных войск нет недостатка в ракетах "Град", а у них в ракетах и снарядах существует большая потребность. Лидеров боевиков обнадёжила новость о том, что Франция сбросила в западном нагорье противотанковые ракеты. Они также хотели бы, чтобы Запад поддержал их "тяжёлыми боеприпасами и военным снаряжением".
В последние две недели к западу от Мисраты бои приняли довольно вялый, позиционный характер. Правительственные войска явно не собираются наступать. Их действия носят сдерживающий характер. Обстрелы позиций мятежников в районе Дафнии стали менее интенсивными. По сообщениям врачей из Мисраты, "с западного фронта" прибывают в основном раненные, убитые бывают не каждый день. По официальным данным ливийского командования правительственные войска также здесь почти не несут потерь.
 
Категория: Зарубежье | Просмотров: 364 | Добавил: rys-arhipelag