Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 26.04.2024, 23:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Друзья сайта


18:29
Любовь к малолеткам обошлась бывшему члену «ЕР» и «СР» в 107 тысяч рублей

На Южном Урале бывший кандидат в депутаты, экс-руководитель общественной приемной полпреда, купил 13-летнюю девственницу за 7 тысяч рублей. За совершенное преступление он отделался условным сроком и потерей партийного билета. Несмотря на то, что приговор был вынесен еще в октябре 2010 года, известно о нем стало только сейчас.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в следственном отделе ОВД Сатки, в мае 2009 года бизнесмен из Трехгорного, являвшийся кандидатом в депутаты ЗСО от партии «Справедливая Россия», решил развлечься оригинальным способом. Он попросил свою 19-летнюю знакомую из Бакала подыскать ему девственницу для любовных утех.
Девушка предложила 13-летней девочке «подработать» таким образом, та согласилась. В условленный день бизнесмен приехал в Бакал, там он забрал девушек и отправился с ними в Сатку на квартиру к приятелю. Здесь в одной из комнат он уединился с несовершеннолетней. После полового акта педофил заплатил девочке «за услуги» 7 тысяч рублей, передав деньги через посредника.
Позже о случившемся узнала старшая сестра потерпевшей. Женщина обратилась в милицию. Она являлась опекуном младшей сестры, мать девочки умерла.
В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 134 части 1 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста). Ему грозило лишение свободы на срок до 4 лет. Отметим, что на самом деле преступление подпадает под часть 2 статьи 134 (половое сношение с лицом, заведомо не достигшим 14 лет). Но адвокаты, нанятые обвиняемым в Челябинске, знали свое дело – развратник заявил: он думал, что девочке 15.
13 октября 2010 года Саткинский городской суд вынес приговор по этому делу. Подсудимый был приговорен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. В официальной мотивировке говорится: суд учел, что преступление относится к категории средней тяжести. Подсудимый имеет положительные характеристики, ранее не судим, раскаялся в содеянном, возместил ущерб пострадавшей стороне в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, по делу не обнаружено отягощающих обстоятельств. Сама девочка претензий к своему обидчику не имела. Она заявила следователям: «Было неприятно, но терпимо». Гражданский иск на возмещение ущерба не был заявлен, сообщили корреспонденту агентства в городском суде. Дело рассматривалось в особом порядке, в закрытом режиме. Приговор не был обжалован и вступил в законную силу 23 октября. Однако вердикт суда огласке не предавался. Его вынесли за закрытыми дверями и заинтересованные стороны, скорее всего, постарались, чтобы инцидент не вышел наружу.
Корреспонденту агентства стало известно, что сразу после возбуждения уголовного дела сластолюбец был исключен из рядов партии «Справедливая Россия». Автоматически он потерял статус кандидата в депутаты Законодательного собрания
Как отмечают его бывшие соратники, мужчина выдавал себя за действующего руководителя общественной приемной уральского полпреда в Усть-Катаве. На самом деле, к моменту вступления в ряды партии таковым не являлся. Известно, что до того, как стать «эсером», его дважды исключали из партии «Единая Россия». Причиной размолвок с партией власти, отмечают трехгорненские «эсеры», стали не политические споры, а личные разногласия с главным южноуральским единороссом Владимиром Мякушем.
© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Категория: Правопорядок | Просмотров: 673 | Добавил: rys-arhipelag