Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Среда, 24.04.2024, 17:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


17:28
Луганчанин: как русские в России могут праздновать, когда русские в Луганске гибнут под бомбами?

из ЖЖ жителя Луганска
В те моменты, когда электричество было, а в кафе идти и бежать было страшно, я смотрел телевизор. Смотреть было чего. Днем передавали репортаж о грандиозном морском празднике в Севастополе.
Вечером я узнал из интернета, что разбомбили Горловку. Увидел страшные фотографии оттуда. И, наконец, узнал, что приостановлено движение поезда Луганск- Москва. С этим поездом у меня был связан микроскопический план. Друзья в Москве собиралась передать для меня пару блоков сигарет, всего-то. И даже эту крошечную помощь простые русские люди не могли мне оказать, потому что в дело вмешивался какой-то огромный рок, перед лицом которого можно только плакать и заламывать руки, более ничего.
На другой день все это повторилось плюс-минус. Опять бомбили. Опять люди прятались в подвалах или слонялись по городу в поисках насущного: хлеба, мыла, сигарет. Опять Российское ТВ прыскало в лицо рассказами о праздниках, торжествах, карнавалах. О новом ВДНХ. О Празднике Крещения Руси. Об Ураз-байраме, конечно.

Создавалось какое-то странное ощущение. Мы, люди, которым бросают на головы бомбы- русские. Российское ТВ тоже предназначено для русских, по идее. Но русские не устраивают карнавалов, когда убивают других русских. Не принято это у них как-то.
А тут, на экране, был карнавал. Был и траур. Но - не по русским. А по голландцам и австралийцам. Донбасс в этой траурной истории рассматривался как какое-то приложение к истории «боинга». Дело русских на Донбассе здесь было представлено таким образом, что они могут делать и подвергаться чему угодно, лишь бы не путались под ногами у международных экспертов, расследующих крушение «боинга».

В моей голове никак не складывалась картинка. Я не мог понять, почему русские в Севастополе устраивают морской праздник, когда русских в Горловке убивают? Как русским в Москве удается праздновать открытие ВДНХ, когда русские в Луганске круглосуточно сидят в подвалах, спасаясь от бомбежек?
И тут меня посетила спасительная мысль: русские в России есть. Мыслят и чувствуют они правильно, так, как я думаю и так, как ожидаю от них. Просто: они не работают на центральном телевидении.


http://artemiy1729.livejournal.com/253644.html

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 264 | Добавил: Elena17