Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 20.04.2024, 08:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


03:19
М.В. Назаров. ОЧЕРЕДНАЯ ПРОВОКАЦИЯ КАЗАНЦЕВА
Дорогой Ярополк Леонидович, поздравляю Вас с наступающим праздником! Христос Раждается - Славите!

Прочел в "Нашей стране" Ваше драматичное ОБРАЩЕНИЕ К БЕЛОМУ ВОИНСТВУ от 4.12.2015, которое меня очень огорчило. Смею Вас заверить, что совершенно не соответствуют действительности и очень вредят нашему общему Белому делу такие Ваши оценки (копирую из газеты):
 
"Игорь Иванов-Лискин - глава захватившей Русский Обще-Воинский Союз просоветской группировки...
Игорь Иванов-Лискин, предав идеи Белой Борьбы, ввязался с наследниками большевиков в авантюру на территории Донецкого и Таганрогского округов, области Всевеликого Войска Донского, став прямым помощником офицера ФСБ РФ Игоря Стрелкова-Гиркина, в должности политрука.
То есть помощником того человека, который (на основании полученных данных с Дона и из РФ) принимал участие в инициировании преследования со стороны ФСБ РФ активных национально настроенных казаков и других русских людей".

Я лично не знаком с И.Б. Ивановым, но читаю его хороший сайт "Перекличка" (http://pereklichka.livejournal.com/), где нет никакого предательства белой идеологии. Стрелков действительно ранее (до украинской революции) служил в ФСБ, но в спецназе, рискуя жизнью в операциях против террористов в Чечне и боевиков в других горячих точках. В Новороссии он также рисковал жизнью , стремясь отстроить русское православное сопротивление укроамериканскому антирусскому государственному перевороту. Делал он это, уже уйдя в отставку, по долгу совести, так что и рисковавший жизнью Иванов в Новороссии не мог быть "прямым помощником офицера ФСБ РФ Игоря Стрелкова-Гиркина, в должности политрука". Вы же повторяете чью-то ложь и о его участии в преследовании "активных национально настроенных казаков и других русских людей". Такие люди на Дону были именно со Стрелковым, а к тому, что Кремль их предательски зачистил, включая самого Стрелкова, он имеет отношение лишь как преданный и оклеветанный (а могли и убить, чему примеров достаточно).

Можно в чем-то не соглашаться с некоторыми резкими оценками Стрелковым тех или иных соратников или с его политическими прогнозами (хотя они зависят от ситуации и от его возможностей быть откровенным), но не вижу оснований отказывать ему в мужестве, честности, трезвом уме и приверженности монархической белой идеологии. (Прошлая служба в ФСБ-КГБ вообще не может быть критерием в оценке нынешней деятельности человека – приведу Вам пример генерала КГБ Л.П. Решетникова, см. его публикации с моими комментариями: http://rusidea.org/?a=37013 и http://rusidea.org/?a=32041 )

Если Вы вообще склоняетесь к тому (сужу по некоторым Вашим рассылкам), что майдан был оправдан и что в Новороссии происходит "советская чекистская агрессия" и т.п., то это слишком примитивная трактовка событий и расстановки сил. Немало эмигрантов думают так из доверия к западным СМИ и к тем "русским патриотам", которые готовы объединяться "хоть с чертом, но против чекиста Путина". Однако РОВС и русская эмиграция всегда призывала отделять национальные интересы народа от антинародного правительства. И как же можно сейчас не видеть искреннего стремления исторической части русского народа на Украине отстаивать свое единство со всей Россией? Неужели более важны и священны большевицкие границы никогда не существовавшего укрогосударства? Буду признателен Вам, дорогой Ярополк Леонидович, за ознакомление с моей точкой зрения, которая может Вам быть полезной: Война на Украине как лакмусовая бумажка сил добра и зла http://rusidea.org/?a=10022 .

Полагаю, что Вы, к сожалению, дезинформированы такими людьми, как Казанцев, который (по недостатку ума или из личного соперничества) в своем руководстве газетой уже облил грязью множество неугодных ему порядочных людей - и при этом никогда не кается в своей клевете, даже когда ему предъявляют неопровержимые факты.

(Знаю это на личном примере: в частности, он уже четверть века муссирует тему, что Назаров был советский агент в эмиграции, хотя в Германии суд признал это порочащей меня клеветой: http://rusidea.org/?a=32037. Когда я вернулся в Москву, "Наша страна" под псевдонимами писала, что якобы власти дали мне квартиру в Москве, я хожу на дни рождения Зюганова, хвалю коммунистов и проч. гадости. Организовали тогда даже Обращение "Белая эмиграция против национал-большевизма", наподобие нынешнего Вашего Обращения... Сначала это в НС муссировал завидовавший мне С. Волков, но потом Казанцев и его записал в "красные"...)

Такие "истинные антикоммунисты" считают своей заслугой, необходимой и достаточной, яростно бить себя в непорочную белую грудь, выискивая везде и у всех страшную "советчину" даже четверть века спустя после крушения власти КПСС. Особенно это выискивают в конкурентах. Это очень разрушительное нехристианское качество, когда ненависть к так называемым "совкам" лишь выворачивается наизнанку в виде "белосовков". Разумеется, нельзя отрицать усилившуюся при Путине неосоветизацию государственной идеологии, но ее причины и цели иные: это нежелание правящего слоя каяться в личном служении преступному режиму и стремление легитимировать свою преемственную от него власть советскими научно-техническими, военными, спортивными достижениями. Если Вас интересует более подробный такой анализ, рекомендую статью: Нынешняя РФ – не Россия и не СССР, а симулякр того и другого http://rusidea.org/?a=130180

Дорогой Ярополк Леонидович, будьте, пожалуйста, осторожны в своем доверии к подобным советникам и не забывайте, что каждому из нас придется отвечать перед Богом за свои слова. У православных принято прежде, чем кого-то в чем-то обвинять, лично обратиться к обвиняемому за разъяснением. Обращались ли Вы с конкретными вопросами к Иванову и Стрелкову?

С пожеланием всего доброго и особенно – исправления этой ошибки,

Ваш Михаил Викторович Назаров,
правнук священника и внук белого офицера, убитых красными в 1919 и 1920 годах,
автор книги "Миссия русской эмиграции"
http://rusidea.org/forum/viewtopic.php?f=93&t=1478&p=51612#p51612
Категория: Статьи и комментарии | Просмотров: 342 | Добавил: Elena17