Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 27.04.2024, 00:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта


17:35
Максим Фадеев: Я так и не понял, кто кого чем травил

Оригинал взят у el_murid в Максим Фадеев: "Я так и не понял, кто кого чем травил

 

Максим Фадеев, автор фильмов "Донбасс на линии огня", час назад сделал запись в своем фейсбуке:



Провел два дня и ночь в новом терминале во время штурма... Во время съемки сели все аккумуляторы, пришлось ретироваться. Да и не выдержал бы вторую ночь, под вечер уже как сомналбула болтался, Мотора даже не узнал, когда выбрался на НП.

Надышался всякой херни... я так и не понял, кто кого чем травил, но несколько бойцов уволокли от отравления газами... Я по наивности хотел подснять эффектно валящий из перекрытия коричневый дымок, и чуть там возле этой дырки и не слег, еле отвалил оттуда.

Бойцы еще для согрева костры жгут в закрытом помещении, причем из-за отсутствия дров в ход идет мебель из ДСП, а иногда обувь и тряпье из бытовок работников аэропорта. В общем один костер я еще мог, как то выдерживать, когда разожгли второй ушел спать в зону ожидания, лучше уж в офисном кресле на морозе кимарить, чем такое тепло...

Выходил в город уже когда стемнело, от девятки по улице Стратонавтов, на тропинке через железку куча новых воронок, поваленные деревья, повисшие провода контактной сети и все это под канонаду артдуэли, слева куда-то на РЛС долбит наше САУ, за спиной на METRO прилетает пакета Градов, прямо по ходу где-то за жд сполохи залпов гаубичной батареи.

Свернуть )

 

По Путиловскому мосту завывая сиренами несется скорая помощь, наверное парни уже смогли вытащить раненного «Патрика», которого отсекли огнем на третьем этаже.

И после всего увиденного ада в аэропорту, мороз по коже, когда не доходя метров 400 до Киевского проспекта, видишь как по небольшой улочке мимо черной воронки, разбросанной по снегу земли и остатков забора у частного дома на фоне сполохов куда то в темноту бредет одинокая испуганная женщина... А у нее за спиной на Киевском выруливает на остановку автобус маршрута №73. И за автобусов снова сполохи, где то на Партизанском прилеты или выстрелы уже на разобрать.

— Ты, где?

— В автобусе сижу, жду когда поедем.

— Не ври, когда в автобусе так громко не стреляют.

И вместо ответа, знакомый всем дончанам голос диктора из динамиков автобуса, — Осторожно двери закрываются, следующая остановка «Полиграфическая»...








Категория: Обломки Империи | Просмотров: 295 | Добавил: Elena17