Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 28.03.2024, 19:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта


17:03
Маргарита Зайдлер. Крестный Ход вокруг Крыма с иконой Божией Матери Песчанской
http://pro-novoros.info/wp-content/uploads/2015/01/Margarita-Kempfer-Zaydler-503x350.jpg

Матерь Божия, спаси и сохрани Крым! …

Живем мы в крайне тревожное время. Так называемое «АТО» на территорий Новороссии уносит ежедневно десятки жизней мирных людей — детей, женщин, престарелых людей. Умирают они вследствие боевых действий со стороны ВСУ и НАТО, а зачастую погибают от рук палачей «правого сектора»…

Или …от голода.

Война там ведется не столько против Новороссии, сколько против Крыма и Великой России.

Не дай Бог, не устоит Донбасс, война непременно перекинется на Крым и на Россию, это логично и последовательно, ибо западные кураторы киевской фашистской хунты отнюдь не заинтересованы завоевать только Новороссию, им нужно уничтожить Россию!

Совсем недавно мы радовались и праздновали победу Крымской Русской Весны. Но очень легко эта радость может перейти в горький плач, когда ВСУ вместе с силами НАТО пойдут в атаку на, как они считают, «аннексированный Россией» Крым. Этот сценарий может с большой вероятности стать ужасной реальностью. И положение Крыма фактически безысходное, он отрезан от большой России, следовательно, полуостров может оказаться для всех нас настоящей «мышеловкой». Нас уже отрезали от материка, блокируют и контролируют транспорт. Совсем иначе обстояла бы ситуация, если бы не было приостановлено «мирными договорами» наступление армий Новороссии на Мариуполь осенью прошлого года. Мы имели бы сухопутную связь с материком, что является решающим фактором для безопасности Крыма: http://www.segodnia.ru/content/154571

Есть реальная угроза потерять Крым.

Недоумение вызвали недавние «договоренности» правительства РФ с Киевской хунтой осдачи полуостровов Чонгара, Ада и частью Арабатской стрелки. Все эти места имеют большое стратегическое значение, и сдача их врагам без боя просто поражает… «Кругом измена, и трусость, и обман!» — так актуальны эти горькие слова св. Царя — Мученика Николая II!

Еще накануне крымского референдума, 15 марта, в день празднования Державной иконы Божией Матери, мы также объехали Крестным ходом весь Крым, служили молебны на блокпостах Чонгар и Турецкий вал, что ныне стало уже невозможно…

С великой скорбью вижу, что наше правительство повторяет ошибки Виктора Януковича, который также попытался о чем — то договориться с мятежниками майдана и их западными кураторами, что ему чуть — ли не стоило жизни и повергло всю страну в кровавый хаос! Самые благоприятные моменты для решения конфликта и освобождения Украины от фашистов давно упущены. Но пока еще не совсем поздно, можно еще спасти ситуацию и жизни десятки тысяч людей! Надо усиливать молитвы, между прочим, о вразумлении нашего правительства.

Недавно в Москве мне вручила моя сподвижница Татьяна Боровикова список чудотворной иконой Божией Матери Песчанской. С этой иконой она прошла более 20 Крестных ходов, объехала с ней линию фронта Первой мировой войны. Ибо повеление Матери Божией тогда, во время войны, не было исполнено.

http://ruskline.ru/news_rl/2012/09/24/tut_opyat_liniya_fronta/

Татьяна говорила мне, что дает мне икону именно для Крестного хода вокруг Крыма. Сначала я подумала, вокруг Новороссии было бы на данный момент важнее. Потом узнала о блокаде Крыма, о сдачи Чонгара и прочее. Сама сидела в Севастополе без света. 22 декабря вечером, во время Крестного хода вокруг Севастополя, знакомому участнику позвонил его друг. Он сообщил о том, что у него дома обильно замироточила Страстная икона Божией Матери, лик Спасителя источал миро.

 

крым-01

 

И я поняла, как важно поскорее организовать и совершать этот Крестный Ход! В этом мне помогал председатель православной ОО «Русичи» и главный редактор газеты с тем же именем, уважаемый Павел Буцай, а также, во второй половине Крестного хода, р.Б. Виктор из Ялты, прихожан храма св. блгв. вел. кн. Александра Невского.

По благословению высокопреосвященного Лазаря (Швец), Митрополита Симферопольского и Крымского, и Благочинного Севастопольского округа, протоиерея Сергея (Халюта), ранним утром 2 января 2015 года мы отправились на автомобильный Крестный ход вокруг Крыма, в северном направлении.

Главной его участницей была Сама Матерь Божия в образе чудотворной иконы Ея «Песчанская». Участвовали и другие иконы: Казанской Божией Матери, св. Царя — Мученика Николая II. и св. блгв. воина Феодора Ушакова.

Нас было человек десять, во главе с иереем св. Владимирского собора отцом Стефаном. Радостно, что есть у нас такие священники — молитвенники, и патриоты Святой Руси!

Молились мы о мире и прекращении братоубийственной войны, о спасении Крыма и единства Святой Руси. Мы все время молились, читали акафисты Песчанской иконы Божией Матери и многие другие.

Мы остановились у поклонных Крестов, служили краткие молебны.

Доехать до Чонгара было уже невозможно, но мы подъехали к новому погран. пункту и перекрестили его с молитвой.

Дальше мы ехали через Армянск, Джанкой и Симферополь до Ялты, где мы прибыли во время Вечерней службы в храме св. блгв. вел. кн. Александра Невского. Святые иконы и нас приняли с любовью и благоговением. Здесь закончился первый этап Крестного хода, все мои сомолитвенники возвращались в Севастополь, а я осталась в Ялте ночевать у любезной женщины, р.Б. Зои. Еще вечером мы объехали Ялту Крестным Ходом.

 

крым-02

 

В 6.00 утра я продолжала Крестный ход с новой командой.

В Алуште заходили с иконами в храм всех крымских святых и вмч. Феодора Стратилата. Там разрешили нам лишь обходить Крестным ходом вокруг храма, служить молебен там не желали. Поехали дальше в Судак, где нас очень тепло встретил настоятель храма Покрова Божией Матери, иг. Никон. Он служил перед иконой молебен с акафистом, затем пригласил всех нас на трапезу, где мы беседовали с ним о темах, которые ныне тревожат душу. Радовались, что отец Никон все происходящее ныне очень правильно понимает, он дал нам ценные советы. Потом он показал нам свою обширную и прекрасно организованную воскресную школу, где занимаются около 40 детей. Нас впечатлила огромная библиотека святоотеческой литературы.

Дальше мы отправились в Феодосию, где нас клирики и прихожане Казанского собора очень хорошо приняли. И там был отслужен молебен.

Перед началом Вечерней службы мы прибыли в Керчь. Сам Митрополит Керченский Платон встретил нас с иконами в храме св. Иоанна Предтечи. После Шестопсалмия Владыка возглавил торжественный молебен с акафистом Песчанской иконе Божией Матери.

Это был праздник для души! Прихожан было много, все прикладывались к иконе. После помазания мы еще посетили храм Успения Божией Матери, куда нас пригласил его настоятель, отец Владимир. Там нас приняли с великой любовью, расспрашивали об иконе, и я им охотно рассказывала о Песчанском образе Божией Матери. Нас долго не хотели отпустить, но мы были вынуждены ехать дальше, нам предстоял одолеть еще приличный путь. Верующие устроились в очередь, чтоб над их главами пронесли икону. И со слезами прощались с ней! Желаю всем нам так крепко стоять в вере и любви, как прихожане этого храма! Мы были очень тронуты.

 

крым-03

 

В эту ночь мы ездили еще в Джанкой, чтобы замкнуть круг, и возвращались в 2.30 ночью в Севастополь. Сердечно мы попрощались с крестоходцами из Ялты, которые еще ночью вернулись домой.

Благодарю Бога и Матери Божией за то, что Они мне чудом помогли осуществить этот Крестный Ход. Когда я прилетела с иконой из Москвы, я представления не имела, как мне удастся справиться с этой задачей. Не знала, откуда взять машину и деньги на бензин, будет ли благословение Владыки и Благочинного… Но, как будто Сама Царица Небесная все благоустроила, все сложилось легко и быстро.

Сердечно благодарю и всех, кто помог в этом благом деле, особенно иер. Стефана, Павла (Буцай), Виктора и всех, кто нас благословил и принял святыню и нас с любовью!

Верю я, что Крестный ход может изменить ход истории, может умилостивить Бога, Матерь Божию и святых, приложить гнев на милость! Тому свидетельствуют многочисленные примеры в русской истории. Казанская икона Божией Матери, например, многократно спасла страну от бед, она помогла прекратить смутное время. Во время ВОВ с ней и другими иконами облетели крупные города (о достоверности этих событиях мне свидетельствовала Тамара Голованова, дочь маршала авиации Александра Голованова. Ее отец лично участвовал в облете с чудотворными иконами!). И русские победили. Верю, что и в нынешних смутных временах победим заступничеством Царицы Небесной! Приписываю и Ей нашу победу весной прошлого года.

Маргарита  Кемпфер-Зайдлер, Русская народная линия

Категория: Статьи и комментарии | Просмотров: 487 | Добавил: Elena17