Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 20.04.2024, 00:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта


21:42
Матвиенко попросили с губерноторского поста
Артист Московского художественного театра Михаил Трухин, широко известный благодаря роли лейтенанта Волкова в сериале "Менты", обратился с открытым письмом к губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко и призвал ее уйти в отставку. Актер попросил губернатора передать город человеку, который сможет наладить работу коммунальных служб, или же лично заняться уборкой улиц. Трухин обвиняет губернатора в том, что жители города гибнут из-за неправильно организованной уборки улиц.
"В среду в Санкт-Петербурге, в обыкновенном питерском дворе в Невском районе среди бела дня произошла страшная трагедия. Мусоровоз переехал двухлетнюю девочку, которую родители везли на санках. Можно списать это на несчастный случай, на "злой рок", и прочую ерунду, которая уже не имеет никакого отношения к погибшему ребенку. Но правда в том, что питерские дворы и улицы уже вторую зиму представляют из себя ад. Ад, где люди вынуждены ходить не по тротуарам, а по проезжей части", - говорится в письме.
Трагедии удалось бы избежать, считает Трухин, если бы Матвиенко извлекла урок из предыдущей зимы, когда в городе не оказалось в достаточном количестве снегоуборочной техники. "Последний раз я был в Питере 13-го и 14-го декабря этого года. Сосульки 6 (!) -метровой длины висели на каждом (!) доме на Невском проспекте (!) и на прилегающих улицах, на всех, без исключения, домах... О других районах и говорить не стоит. Ни в один двор невозможно въехать, все въезды завалены снегом. По этим улицам, Валентина Ивановна, ходят в школу наши дети. По ним ходят старики в булочную". "Откройте, пожалуйста, бронированное стекло, Валентина Ивановна. Посмотрите в глаза родителям этой девочки, которой уже нет и не будет никогда. Сдавайтесь и выходите с поднятыми руками", - пишет Трухин.
Актер считает, что сейчас вид Северной столицы напоминает кадры кинохроники блокадного Ленинграда: "Мне стыдно смотреть в глаза иностранных туристов, которые, спотыкаясь и падая, преодолевают центральные улицы города, как на войне, по проезжей части, между потоками машин, потому что тротуары и пешеходные переходы завалены снегом. А ведь они приехали в "культурную столицу России". До дома Пушкина на Мойке и до Спаса на Крови им не добраться - транспорта такого нет, а пешком опасно". По мнению актера, ни в одной цивилизованной стране власть не предлагала населению самостоятельно чистить улицы и дворы лопатами, как это было в Санкт-Петербурге после сильных снегопадов в прошлом году.
15 декабря в Петербурге произошли сразу два трагических случая: под колесами уборочных машин погибли ребенок и знаменитый врач. Первая трагедия произошла около 9 часов утра во дворе жилого дома на проспекте Большевиков в Невском районе. По словам очевидцев, родители везли девочку на санках, когда водитель мусоровоза, не заметивший людей на повороте, наехал на пешеходов. Санки попали под заднее колесо машины. Девочка скончалась на месте. Полутора часами позже беда настигла известного врача-кардиолога Ирину Ганелину. Женщину сбила снегоуборочная машина. Пострадавшая от полученных травм скончалась на месте происшествия.

По материалам РИА Новости

Категория: Протест | Просмотров: 490 | Добавил: rys-arhipelag