Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 21:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта


18:06
Медведев предложил синтезировать русский характер. Комментарий А.Н. Савельева
Между русофобией и русофилией. Президент никак не может определиться с местом русского народа в своем собственном мозгу.
Вот извольте:

"Как выяснилось дальше, у Дмитрия Медведева было более важное сообщение, ради которого он собрал парламентариев в расширенном составе. Президент объяснил, что для успешного решения всех стоящих перед страной экономических, социальных и политических задач необходимо решить стратегическую задачу – снять возникшую в стране межнациональную напряженность и выстроить гражданский мир. Он предложил парламенту вместе с чиновниками и гражданским обществом включиться в эту работу, подчеркнув, что не будет создавать для решения национального вопроса специальное ведомство, пишет «Ъ».

После чего Дмитрий Медведев дал идеологическую основу для этой работы. Отметив, что нацизм по своей природе антинационален и разрушителен для любого этноса, он призвал противопоставить этому явлению «очень серьезный ответ». «Мы должны уделять внимание нашей многонациональной культуре, но, вне всякого сомнения, особое внимание должно уделяться русской культуре. Это костяк развития всей нашей многонациональной культуры. Это нормально, и об этом должно быть не стыдно говорить», – заявил президент.

Президент пояснил: «Русские являются самым большим народом нашей страны. Русский язык является государственным. Русская православная церковь является крупнейшей конфессией нашей страны. И нам нужно развивать самые лучшие черты русского характера именно потому, что в какой-то период лучшие черты нашего характера сделали нашу страну сильной, по сути, создали нашу страну». При этом Дмитрий Медведев призвал развивать современную российскую культуру, «включая русскую», не «зацикливаясь только на традициях». «Только таким образом можно выработать синтетические национальные ценности»,– подытожил он".

Получается, что Медведев формулирует некий "ответ нацизму". Где он увидел в России нацизм? Его видят только русофобы.
Далее. Медведев предлагает в порядке ответа "уделить внимание" (чисто бюрократическая формулировка) "многонациональной культуре". Такой культуры не существует. Это чисто русофобский термин. Но вслед за этим речь об особом внимании русской культуре. Это позитивный сдвиг в сознании. Если бы тут же не следовал новый возврат в русофобию - оказывается, русская культура есть лишь некий "костяк" для межнациональной. То есть чистая русофобия: русская культура нужна только как носитель некоей химеры. И что "не стыдно говорить" - очевидное наличие фобии. Вчера было стыдно вообще упоминать о русской культуре. А сегодня (для борьбы с нацизмом) - можно. Начальство разрешает.
Далее о русском характере, который, как оказалось, нужно "развивать" (снова чудовищная бюрократическая формулировка)! И обратный ход: русский характер сделал Россию сильной, собственно и создал нашу страну. С какой же стати тогда его "развивать"? Как вообще характер можно развивать? Особенно характер народа?
И снова срыв в русофобию: подменить русскую культуру "российской", причем "современной". Отказаться от традиций, выработать какие-то "синтетические национальные ценности". Полный бред. Русофобский бред.
С таким потенциалом претендовать на роль лидера в России? Невозможно. На роль тряпичной куклы, дурачка базарного - вполне.
А.Н.Савельев
http://savliy.livejournal.com/451906.html
Категория: Статьи и комментарии | Просмотров: 469 | Добавил: rys-arhipelag