Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 20.04.2024, 03:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


15:48
Михаил Назаров. «Печальные итоги. Будет ли прозрение?..» - ответ В.П. Мелихову

В своей поддержке укронацистской хунты и хуле на русское сопротивление "Интернет Собор" РПЦЗ(А) уже солидаризуется и с УПЦ КП расстриги Денисенки, и с архиереями УПЦ МП, поддержавшими хунту, и в видным представителем РПЦЗ-МП В.П. Мелиховым.

В.П. Мелихов: Печальные итоги. Будет ли прозрение?

http://internetsobor.org/obshchestvo/tcerkov-i-mir/obshchestvo/v-p-melikhov-pechalnye-itogi-budet-li-prozrenie
i-sobor вкл. 13 Август 2014.

Вот скажите мне: есть ли что-то аморальней и подлей поступка людей, которые, зная всю бесперспективность данной партизанской войны в чужой стране, вначале натравили один народ на другой, затем возбудили страсть у одних и послали их убивать других, руша города, инфраструктуру и судьбы обычных людей? При этом, четко осознавая, что вся эта истерия закончится тысячами погубленных жизней и искореженных на долгие годы судеб. Неужели это есть русский смысл и идеал строительства русского мира?

Или это есть православная миссия: возбудив злобу и жестокость – послать возбудившихся на явную смерть, оправдывая её высшими ценностями, защищать которые сами не собирались и, оставаясь в уютной и безопасной атмосфере, после очередного припадка на очередном митинге, где «русские русских не бросают»?!

Примеры подобной подлости можно найти в нашей истории только в эпизодах Гражданской войны и Второй мировой, когда комиссарское отребье гнало на убой толпы людей, лишь для того, чтобы отрапортовать, что все погибли смертью храбрых, благодаря их чуткой политработе.

Я предполагал, что это уже дно того человеческого бесчестия и ничтожества, которого достигли теперь уже вот эти эрфэшные политруки, однако здесь я ошибся.

Дно оказалось еще ниже, ещё более глубоким и омерзительным: вместо того, чтобы отозвать всех российских граждан, прибывших в Донецк устраивать «русский мир», вместо того, чтобы прекратить военные поставки донецко-луганским «освободителям» и тем самым закончить убийство людей и разрушение городов, устроители всего этого кошмара стали искать выход из сложившейся ситуации для сохранения своего лица.

Комментарий МВН.

К сожалению, при всем уважении к прошлой деятельности Владимира Петровича, меня поражает утрата им элементарной логики в его поддержке укроамериканской антирусской революции. Предыдущая полемика с ним по этой проблеме в феврале-марте ни к чему не привела, но даже с началом кровавой т.н. "Антитеррористической операции" хунты, Владимир Петрович своей позиции не изменил, так что я более не надеюсь его переубедить в вопросе: где добро и где зло. Однако выскажу несколько возражений, которые могут пригодиться его читателям.

Главное тут им сказано в первом абзаце: «Вот скажите мне: есть ли что-то аморальней и подлей поступка людей, которые, зная всю бесперспективность данной партизанской войны в чужой стране, вначале натравили один народ на другой, затем возбудили страсть у одних и послали их убивать других, руша города, инфраструктуру и судьбы обычных людей? При этом, четко осознавая, что вся эта истерия закончится тысячами погубленных жизней и искореженных на долгие годы судеб. Неужели это есть русский смысл и идеал строительства русского мира?».

Неужели Владимир Петрович не помнит как начиналась эта война, в чем ее причины и кто ее виновник?

1. Первопричина – расчленение русского народа большевицкими границами УССР и насильственная укранизация с созданием отдельного "украинского народа". (См.: http://www.rusidea.org/?a=32038.) Так что Украина (Малороссия) как историческая колыбель Руси и дорогая нам часть тысячелетней России для нас не «чужая страна» и народ ее не чужой, а искусственно отрезанная часть русского народа его врагами. Отношение к ней как к чужой свидетельствует об исторической неграмотности и нравственном безразличии сторонников таких взглядов.

2. Сохранение этих неестественных границ после падения СССР уже в составе русофобского самостийного государства "Украина" с его насильственным подавлением русского языка и извращением истории России. Власти РФ всё это цинично попускали – лишь бы торговать газом, не защищая сторонников единства с Россией и закрывая глаза на антирусскую мазепинскую идеологию украинских властей.

3. Антирусская политика США с целью превращения государства "Украина" в плацдарм против РФ. Поскольку антирусская "оранжевая революция" 2004 г. не была всё же принята населением, то ее второй этап 2013-2014 гг. стал уже откровенно насильственным государственным переворотом, приведшим к власти проамериканскую кровавую русофобскую хунту во главе с жидовскими олигархами. ("Москаляку на гиляку!")

4. Именно этот наглый нелегимный госпереворот и первые же антирусские ужесточения хунты против русского языка, ее убийства журналистов и оппозиционных деятелей, карательные набеги "Правого сектора" вызвали русское сопротивление в Крыму и областях Новороссии. Перенимая западную русофобскую риторику, Вы называете это: «возбудив злобу и жестокость – послать возбудившихся на явную смерть». Однако Путин никого туда не посылал и ничего не возбуждал, люди там сами начали сопротивление. Он лишь воспользовался этим нелегитимным госпереворотом для возвращения Крыма, причем совершенно безупречным правовым способом референдума. Или стремление русского народа Крыма к единству с Россией для Вас, Владимир Петрович, это «злоба и жестокость»? Неужели ненависть к Путину (от которого Вы лично пострадали, и мы Вас защищали) лишает Вас способности проводить различие между правителями и законными интересами нашего народа, заставляя Вас свято блюсти жидобольшевицкие границы «чужой страны»?

5. Это русское сопротивление не было бы «безперспективным» при минимальной поддержке со стороны РФ дипломатическим признанием референдумов (11.5.2014) на основе восстановления исторической правды, настойчивым разоблачением дезинформации, поставкой оборонительных вооружений и организованных добровольцев (как это поставляет туда НАТО). Соглашусь в одном: Путин поощрил возникшее независимо от него русское сопротивление в Новороссии обещаниями защиты в начале марта, но трусливо не решился выполнить свое обещание. В этом я вижу его большую вину, однако не она первична в сложившейся ситуации и в том контексте, в котором Вы пишете. Главный вопрос всё же в том: кто тут агрессор и убийца?

6. Неужели Вы, Владимир Петрович, не в состоянии различить нападающую и обороняющуюся стороны? Кто на кого первым напал в Новороссии, чьи жители поначалу требовали лишь "федерализации", но Киев стал сразу же это подавлять как якобы провокации "российских агентов"? Вы не видите, что именно политруки хунты «натравили..., возбудили страсть у одних и послали их убивать других, возбудив злобу и жестокость, комиссарское отребье гнало на убой толпы» оболваненных и обманутых призывников защищать Украину от мифической российской агрессии? Кто злобен и жесток нам наглядно показывают миллион беженцев, которые спасаются на территорию "злой" РФ, а не "добрых" карателей. Почему же Вы вместе с укронацистами и ставшим их рупором "Интернет Собором" возлагаете вину за разрушение городов и их инфраструктуры, за гибель тысяч людей – не на тех, кто под лживым предлогом бомбит эти города запрещенными фосфорными бомбами и ракетами, и не на тех, кто с Запада поощряет этот геноцид, а на тех, кто обороняется или трусливо пытается увещевать "наших американских партнеров"?

7. Почему Вас, православного человека, не коробит постоянная ложь и дезинформация со стороны хунты и Запада в оправдании этих разрушений и жертв? (На одном только "Интернет Соборе" этой безстыдной лжи преподносится вагон и маленькая тележка лично от первоиерарха.) Разве можно себе представить подобную АТО в случае референдумов о независимости Квебека, Фландрии, Шотландии? Милошевича провокационно обвиняли в несравнимо меньших "преступлениях" (провокация Рачак), когда отделили Косово и разгромили Сербию, Януковичу запрещали применение силы на майдане против коктейлей Молотова и снайперов. Но карательная АТО ни у демократического Запада, ни у Вас возмущения не вызывает... Простите, но «это уже дно человеческого бесчестия и ничтожества».

8. Вас не вразумило даже провокационное уничтожение малазийского самолета украинским истребителем, что совершенно очевидно доказывается экспертами по следам пулеметного (а не ракетного) поражения кабины пилотов. Понятно, почему это замалчивается на Западе, где сразу же объявили виновниками ополченцев и РФ;  не знаю, почему об этом молчит Путин (возможно, идет закулисный торг с Обамой? как уже было с потоплением американцами "Курска"...). Но Вы-то, Владимир Петрович, как относитесь к постоянным подобным провокациям, дезинформации и наглой лжи: мол, города разрушают сами ополченцы, они якобы убивают священников и терроризируют население, препятствуют доступу к обломкам самолета, а Россия всё это поощряет своими "политруками" и поставками оружия?

9. «Вот скажите мне»: почему Вам не стыдно, Владимир Петрович? «Есть ли что-то аморальней и подлей поступка людей», которые всё это делают в Новороссии и установили тоталитарный антирусский режим на всей Украине?

10. Поскольку Вы, Владимир Петрович, в основу своей публикации ставите принципы морали и выдвигаете обвинения в "аморальности", позволю и я себе на этом принципе закончить, хотя мне это очень тяжело после стольких лет дружбы с Вами. Если бы Вы были истинным сыном традиционной Русской Православной Церкви за границей, Вы бы устыдились своей поддержки укроамериканской антирусской революции в ходе глобального построения Нового мiрового порядка (царства антихриста).  Но Вы даже в этом, простите, непоследовательны: обвиняя во всем нынешние власти РФ, Вы на Ваших богослужениях в РПЦЗ-МП молитесь о благополучии этих самых властей РФ. Это религиозное двоемыслие не делает Вам чести и лишает все Ваши подобные "моральные" вещания и взывания всякого доверия.

«Печальные итоги. Будет ли прозрение?»...

М.В. Назаров
13.8.2014

Обсуждение темы на форуме: http://www.rusidea.org/forum/viewforum.php?f=24

Постоянный адрес данной страницы: http://www.rusidea.org/?a=12037

Категория: Статьи и комментарии | Просмотров: 306 | Добавил: Elena17