Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 17:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта


02:44
Михаил Полынков. Привнесем немного ясности: мы, Стрелков и Сирия
u8_lh6jI7n0.jpg

 

Оригинал взят у polynkov в Привнесем немного ясности: мы, Стрелков и Сирия.

 
Последние дни в тусовке третьесортных блоггеров, чей принцип жизни близок известному анекдоту про чукч «о чем вижу - о том пою» (не в обиду чукчам будет сказано, ведь главное не только видеть, но и понимать), наблюдаются тенденции в неимоверном, аж до свинячего визга желания «подковырнуть» товарища И.И. Стрелкова в чем-либо.

Внесем и мы свои пять копеек в эту ситуацию. Наша организация не подчиненна И.И. Стрелкову, и среди участников разное (положительное, но все-же неоднозначное) отношение к нему, однако мы обязаны кое-что разжевать для тех, кто что-то осознать сам не в состоянии.

Свернуть )


В сентябре ВДД «Доброволец.орг» открыл набор в ограниченный контингент для участия в некоторых мероприятиях на территории Сирии: https://vk.com/wall-66778537_5978

Однако, мы сразу оговорились, что Новороссия для нас в приоритете, а Сирия имеет для нас абсолютно третьестепенный характер: https://vk.com/wall-66778537_5979

Работой по Сирии занимался исключительно позывной «Один» и некоторые из его людей, которые не представлены на ресурсах «Доброволец.Орг».

Остальные координаторы (на что имеют абсолютное право, т.к. мы добровольно-организованное движение) описали свое отношение к Ближнему Востоку.

Хрусталик (являющийся нач. моб. отдела в ОД «Новороссия»): https://vk.com/wall6117102_12100

Вальтер: https://vk.com/wall276565030_168

Как видно, Стрелков никак не связан с Сирией.

Считаем нужным отметить, что набор на Сирию был очень ограниченный и длился немногим более двух недель, позже он был прекращен и закрыт и по сей день.

Мы не можем тратить свои ресурсы на Сирию, даже временные и моральные, пока война за Новороссию не выиграна. Даже если она проиграна.

В проигранной войне — сражайся до конца!

Позиция ОД «Новороссия» по отправке русских добровольцев в Сирию.

Мы не против военной помощи Башару Асаду. Но она должна быть своевременной и полномасштабной. Не сейчас, а три-четыре года назад. Тогда вероятность очищения Сирии от террористических группировок приверженцев радикального Ислама, была абсолютна. И, безусловно, масштабная сухопутная операция при поддержке авиации привела бы к победе. Сейчас же, несмотря на серьёзные успехи ВКС РФ, ведение боевых действий в сухопутных операциях не более чем уничтожение наших ребят. Потери действительно высокие. До 70% личного состава. Мы против перевода наших пассионариев в «пушечное мясо». Мы считаем, что наши добровольцы не должны погибать на чужой земле. Тем более сейчас, когда на нашей, русской земле Донбасса война еще далека от завершения. Пусть никого не обольщает так называемое «перемирие» и «соблюдение» минских договорённостей. Идеологическая накачка и милитаризация Украины не остановилась ни на миг. Они не отступят ни от своих претензий на Донбасс, на Крым и даже на другие территории России.

Да, возможно всё указывает на то, что идею «Новороссии» можно похоронить. Может показаться, что она умерла. Но нет она, как пелось в песне Владимира Высоцкого,  затаилась на время.

http://novorossia.pro/news/odnovorossia/1285-informaciya-ot-dobrovolecorg.html
Категория: Обломки Империи | Просмотров: 452 | Добавил: Elena17