Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 20.04.2024, 14:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта


19:32
МИНСКОЕ ПОЗОРИЩЕ 2.
Киев и Донбасс подписали меморандум, оговаривающий условия разрешения конфликта на востоке Украины

Представители Киева и власти республик востока Украины на встрече контактной группы в Минске подписали меморандум, который, по словам премьера ДНР Александра Захарченко, «ставит точку в огневом столкновении» сторон конфликта. Напомним, стороны ведут в Минске переговоры при посредничестве России и ОБСЕ. По итогам встречи 5 сентября было установлено перемирие, а также решён ряд вопросов о статусе региона (Минский протокол). Спустя две недели для его реализации был выработан меморандум из девяти пунктов, которые приводит РИА Новости.

МИНСКИЙ МЕМОРАНДУМ

1. Прекращение применения оружия считается общим.

2. Остановка подразделений и воинских формирований сторон на линии их соприкосновения по состоянию на 19 сентября.

3. Запрет на применение всех видов оружия и на ведение наступательных действий.

4. В течение суток с момента принятия данного меморандума отвод средств поражения калибром свыше 100 миллиметров от линии соприкосновения на расстояния не менее 15 километров с каждой стороны, в том числе из населенных пунктов, что даёт возможность создать зону прекращения применения оружия шириной не менее 30 километров – зоны безопасности. При этом отвести на линии соприкосновения сторон артиллерийские системы калибра свыше 100 миллиметров на удаление их максимальной дальности стрельбы.

5. Запрет на размещение тяжёлого вооружения и тяжёлой техники в районе, ограниченном населенными пунктами, которые перечислены в тексте документа.

6. Запрет на установку новых минно-взрывных инженерных заграждений у границы зоны безопасности, обязательства на снятие ранее установленных минно-взрывных заграждений в зоне безопасности.

7. Запрет с момента принятия данного меморандума полётов боевой авиации и иностранных летательных аппаратов за исключением аппаратов ОБСЕ над зоной безопасности.

8. Развёртывание в зоне прекращения применения оружия мониторинговой миссии ОБСЕ в составе группы наблюдателей организации в течение суток с момента принятия данного меморандума. Вышеуказанную зону целесообразно разделить на сектора, количество границ которых согласовать в ходе подготовки к работе мониторинговой группы наблюдательной миссии ОБСЕ.

9. Вывод всех иностранных вооружённых формирований, военной техники, а также боевиков и наёмников с территории Украины при мониторинге ОБСЕ.

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 307 | Добавил: Elena17