Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Среда, 24.04.2024, 04:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


18:17
Митрополит Виталий (Устинов). Происходят огромные сдвиги в дехристианизации
«Я имею в жизни две ценности - Православие и русскость...». Последний Первоиерарх РПЦЗ Блаженнейший Митрополит Виталий (Устинов)

Мы, несомненно, являемся свидетелями совершенно новых явлений. Головокружительные успехи в области техники, транспорта и телевидения, с помощью которых так скоро распространяются все мысли, учения и картины, в ничтожные секунды облетающие весь земной шар – этим конечно пользуется грех, страсти и разрушительные, пагубные учения. Зараза охватывает весь мир, который зреет с какой-то лихорадочной скоростью к последней жатве второго пришествия.

В области законодательства происходят огромные сдвиги в дехристианизации. В одних странах узаконено мужеложство, которое по законодательствам всех стран было всегда уголовным преступлением. В других вырабатывается на них снисходительное отношение, как к чему-то естественному, почти что необходимому.

Убийцы и преступники всякого рода рассматриваются как ненормальные и не подлежащие наказанию, чем покровительствуется преступление и сглаживается постепенно грань между нормальным, честным человеком и убийцей и преступником. Размножаются с такой страшной скоростью преступления, и только в один год по статистике в одной только Америке было совершено миллион преступлений всякого рода.

По закону теперь отцу нельзя почти уже наказывать своих детей. Тогда как Священное Писание нам говорит совершенно ясно, что тот отец, который жалеет розгу для своего дитя, тот готовит свое дитя к геенне огненной.

 Растление детей под предлогом так называемой псевдонауки, сексологии является совершенно необычайным, новым явлением.

Такая интенсивная греховность требует от пастырства такую же интенсивную деятельность.

 

Задачи пастырства

 

Категория: Религия | Просмотров: 403 | Добавил: Elena17