Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 26.04.2024, 07:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта


02:47
Моя прелесть. О выступлении Путина в Петербурге

Оригинал взят у el_murid в Моя прелестьЧтобы закрыть тему показательных выступлений первых лиц в Петербурге, отмечу лишь любопытную смену риторики Самого первого лица в его ответах, касающихся Украины. "Наши партнеры" теперь должны называться никак не иначе, чем "наши друзья". Именно так назвал их президент Путин.

В истории страны были моменты, когда приходилось через силу улыбаться, гнуть спину, у нас даже было знаменитое Сообщение ТАСС за неделю до войны, в котором говорилось о неизменном миролюбии Германии и попытках злобных империалистов вбить между нами клин. Но никогда еще Россия не унижалась таким образом перед ничтожествами и третьеразрядными лимитрофами.

 

 

В этот раз дно пробивается все ниже. В чем сакральный смысл этих унижений, сказать сложно. Выражения озабоченности, которые в нормальной дипломатии означают крайнюю степень раздражения, теперь девальвировались и означают обычную трусость. Называть приличных людей и страны своими партнерами теперь означает их оскорбление сравнением с кровавым режимом либерального фашизма. Политика может быть не слишком вкусно пахнущей штукой, но у нее всё равно должны быть ориентиры, берега и ясные определения. Сложно объяснить ополченцу, что его враг и убийца его родных - близкий друг президента России. В таком случае кто тогда сам президент России ополченцу Донбасса?

Падение и предательство дна на самом деле не имеют. Достаточно начать. Начав с признания государственного переворота и закрытия глаз на массовые убийства, российское руководство превращается в какого-то Горлума, утратившего разум возле своего кольца. Закончил он, прямо скажем, не очень-то...

Категория: Статьи и комментарии | Просмотров: 350 | Добавил: Elena17