Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 20.04.2024, 16:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта


21:59
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ СТАНОВИТСЯ АРЕНОЙ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ КОНФЛИКТОВ
В Калязинском районе Тверской области разгорается межнациональный конфликт. В прошедшие выходные десятки жителей Таджикистана и Узбекистана подрались с местной молодежью. Между тем, местные власти и правоохранительные органы не предпринимают активных действий для того, чтобы изменить ситуацию.
Как сообщает ТИА, конфликт завязался из-за девушки. Гастарбайтеры попытались изнасиловать местную жительницу, местные парни вышли на ее защиту. Нескольких человек после драки увезла «скорая». Калязинцы сожгли автомобиль, принадлежащий приезжим. Чтобы конфликт не стал еще более масштабным, самых «активных» гостей из Таджикистана и Узбекистана вывезли из Калязина.
В следственном комитете никаких проверок по поводу разжигания межнациональной вражды и попытки изнасилования не проводится, поскольку заявлений не поступало; на вечер 22 августа уголовное дело по факту драки возбуждено не было, сообщает ИА «Росбалт».
По словам местных жителей, население района крайне недовольно поведением приезжих в Калязине. Жители утверждают, что стычки гастарбайтеров с местными происходят постоянно: «гости» постоянно пристают к местным девушкам, что приводит к конфликтам.
2 июня в в деревне Пешково Чеховского района Московской области произошла массовая драка между местными жителями и приезжими, напоминает «Росбалт». Три человека получили ранения. Как сообщил источник информагентства в правоохранительных органах, в стычки с черепно-мозговыми травмами были госпитализированы двое граждан Армении и один гражданин Узбекистана. По подозрению в преступлении задержаны трое жителей Пешково. По данному факту возбуждено уголовное дело.

По материалам сайта "Русский Обозреватель"
Категория: Миграция, этнические конфликты | Просмотров: 467 | Добавил: rys-arhipelag