Начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков опроверг распространяемую в интернете информацию об убийстве фубольного болельщика Павла Казакова, якобы случившегося на Волжской 10 декабря. Назвав слух "провокацией.

«Мы проверили криминальные сводки, выезды медиков и так далее за 9 и 10 декабря. Ни на или около станции метро "Волжская", ни на Волжском бульваре подобного преступления не зарегистрировано».

Сегодня на официальном сайте Следственного комитета прокуратуры появилась информация опровергающая заявления Бирюкова: «Около 17 часов 10 декабря 2010 года вблизи станции метро «Волжская» московского метрополитена произошел конфликт между 19-летним москвичом и неустановленным мужчиной. В ходе конфликта злоумышленник нанес молодому человеку один удар ножом, после чего скрылся с места происшествия.

Потерпевший был доставлен в больницу, где впоследствии скончался. По данному факту следственным отделом по Кузьминскому району следственного управления Следственного комитета по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лица, его совершившего. Расследование уголовного дела продолжается».

Похоже, сокрытие преступлений сотрудниками МВД – становится нормой. Напомним что во время встречи с жителями Хотьково, представители МВД так же отрицали наличие тяжких преступлений совершённых мигрантами – пока возмущённые жители не обвинили их в отказах принимать заявления.