Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 23:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


03:31
На границе ДНР и ЛНР задержан груз ОД "Новороссия"
Здравствуйте товарищи, соратники, жители Новороссии и просто неравнодушные к ситуации на Донбассе люди!

Я хочу поздравить Вас с наступающим, а к моменту публикации данного материала, уже наступившим праздником Рождества Христова.

Я хотел бы этим и ограничиться, но…

Считаю необходимым сообщить всем нашим благотворителям, передающим гуманитарную помощь Движению Новороссия для доставки ее в ДНР и ЛНР, что с 30 декабря наша фура находится на Донбассе.

Благодаря Общественной организации «Воля Народа Донбасса» (г. Донецк) мы как всегда успешно доставили часть груза на склад в г. Донецке для дальнейшей доставки адресатам.

На этом хорошие новости закончились.

С 3 января и по настоящее время, а сегодня вечер 6 января, канун Рождества Христова, то есть уже 4 дня, наша фура остановлена на границе между ДНР и ЛНР и не пропущена дальше под предлогом отсутствия у нас аккредитации для оказания гуманитарной помощи.

Попытка представителя общественного движения Новороссия произвести срочную аккредитацию нашего груза не увенчалась успехом. Нам предложили зайти еще раз после праздников, 11 января, а нашему терпеливому водителю пожить еще недельку в кабине, на дороге.

Остановленный груз был собран обычными гражданами России и рядом общественных организаций, таких как «Содружество» г. Сургут, "НОД" Евгения Федерова, нашим Общественным Движением "Новороссия" Игоря Стрелкова и доставлен по всем правилам Минздрава и МЧС России, а также народных республик, действовавшим в 2015 году.

Но неожиданно для нас в 2016 году появился некий перечень требований по аккредитации Гуманитарных миссий в ЛНР. Его текст будет опубликован на нашем сайте вместе с этим видеосообщением.

Хочу уведомить получателей этого груза из ЛНР:

г. Кировск, 1 отдельный батальон бригады «Призрак» им. Алексея Мозгового.

г. Брянка, бригада территориальной обороны «Брянка-СССР»

г. Михайловка, городская школа

г. Ирмино, детсад «Росинка»

г. Первомайск, детсад «Солнышко»

г. Брянка, школа №9

г. Краснодон, детский дом семейного типа

г. Никишино, группа из 50 детей (продовольственные наборы)

г. Луганск, дом малютки (постельное белье)

г. Стаханов, городская библиотека (книги)

г. Антрацит, детский дом «Аннушка» (медикаменты)

Жители городов Брянка, Алчевск, Луганск, ожидающие адресные посылки от друзей и родственников из России

А также ряд ветеранов Советского Союза, проживающих в ЛНР, которым планировалось собрать продуктовые наборы к празднику

Что по независящим от нас причинам, в отличие от жителей ДНР, они не получат свои Рождественские подарки и посылки вовремя.

Я, лично, был в Новороссии в середине декабря и никакой аккредитации не требовалось, а с Нового Года обещали упразднить и саму границу между ЛНР и ДНР. И я, лично, надеялся, что здравый смысл наконец восторжествует с перспективой дальнейшего объединения республик в единую Новороссию. Кому нужна граница между двумя братскими территориями, населенными одним народом, одинаково страдающим от тягот гражданской войны? Ответ на этот вопрос я дам в следующий раз. Но, как известно, самая темная часть ночи перед рассветом.

Безусловно наше Движение никогда не нарушало существующий закон, каким бы не справедливым он нам иногда ни казался. И мы будем добиваться прояснения сложившейся ситуации, и выявлением виновных в ее возникновении.

На данный момент времени мне хочется спросить у властей ЛНР и у обычных жителей республики, только одно:

Насколько все уже хорошо в ЛНР в гуманитарной сфере и неужели все перечисленные мной получатели груза притворщики или обманщики?

Свои ответы Вы можете направлять мне на почту штаба – мы готовы их опубликовать. Так сказать, осуществить народный контроль.

Еще раз с праздником Вас Рождества Христова!

Спасибо за внимание и Всего доброго, дорогие друзья.

**********

Требования к порядку аккредитации гуманитарной миссии.

1. Гуманитарная миссия, которая намеревается получить аккредитацию на территории Луганской Народной Республики, не позднее чем за 10 рабочих дней до дня прибытия ее представителей на территорию Луганской Народной Республики письменно уведомляет о своем намерении Председателя Комиссии по аккредитации.

В уведомлении указываются:

полное наименование гуманитарной миссии, адрес штаб-квартиры, Ф.И.О. руководителя;

учредители гуманитарной миссии (местонахождение, сфера деятельности, Ф.И.О. физического лица или полное наименование юридического лица, источники происхождения доходов);

организационная структура гуманитарной миссии; перечень стран, в которых осуществляет свою деятельность гуманитарная миссия.

полный перечень и описание программ, включая сроки исполнения и количественные показатели, которые планируется осуществлять на территории Луганской Народной Республики;

предполагаемая структура гуманитарной миссии на территории Луганской Народной Республики;

сведения о помещениях и транспортных средствах, которые гуманитарная миссия планирует использовать на территории Луганской Народной Республики;

данные о представителях гуманитарной миссии, которые прибудут на территорию Луганской Народной Республики для осуществления процедуры аккредитации гуманитарной миссии, в т.ч. адреса прописки, мест фактического проживания, занимаемая должность, контактные телефоны;

предполагаемая штатная численность гуманитарной миссии в период нахождения на территории Луганской Народной Республики.

2. Для получения аккредитации подается заявление.

3. Вместе с заявлением подаются следующие документы:

Сертификаты качества и (или) соответствия на ввозимый гуманитарный груз;

Перечень адресов организаций и учреждений, объектов, контактных данных (если это физические лица), которым предназначается эта гуманитарная помощь;

Фотографии задействованных на территории ЛНР глав, сотрудников, административно-технического персонала гуманитарной миссии, копии документов, удостоверяющих их личность;

Копии учредительных документов, заверенных надлежащим образом (для юридического лица), копии документов, удостоверяющих личность (для физических лиц).

Согласно с требованиями постановления Совета министров ЛНР невыполнение субъектами гуманитарных миссий порядка аккредитации влечет за собой изъятие (отчуждение) гуманитарного груза для последующего перераспределения социально незащищенным категориям населения, применение иных санкций в рамках действующего законодательства ЛНР, с последующим запретом ведения гуманитарной деятельности на территории ЛНР.

Деятельность гуманитарных миссий, не получивших аккредитацию на территории ЛНР запрещена.


P.S.

Прошу читателей оценить реальность и возможность даже приблизительно удовлетворить все, что написано в данном требовании к порядку аккредитации гуманитарных миссий, да еще заранее предвидеть, что и кому в следующий раз будут передавать в составе груза гуманитарной помощи, и запланировать объем, количество и сроки милосердия граждан России!
То есть для внимательно читающих получается, что нужно:

1) собрать груз, требуя СЕРТИФИКАТЫ с каждого благотворителя, на каждую банку тушёнки, сгущенки, пачку макарон и т.п. (ведь они все разные у разных людей!!!);

2) найти машину для доставки (чтобы зафиксировать ее номер и другие данные);

3) и желательно загрузить ее (чтобы точно знать что именно в нее влезло для списка);

4) и ДЕСЯТЬ дней ее подержать до отправки (из Москвы, например). А потом ведь могут и отказать, и тогда можно не ехать.

А может быть все дело в предпоследнем абзаце? Там где за невыполнение требований планируется ОТБИРАТЬ гуманитарную помощь, отдавать ее БЕЗАДРЕСНО неким неизвестным незащищенным категориям населения и ЗАПРЕЩАТЬ ПОМОГАТЬ страдающему народу Донбасса!

Хотелось бы посмотреть автору в глаза!

Начштаба Алексей Сороковой
http://novorossia.pro/news/odnovorossia/1500-obraschenie-nachalnika-shtaba-od-novorossiya-alekseya-sorokovogo.html
Категория: Обломки Империи | Просмотров: 300 | Добавил: Elena17