Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 23:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта


21:07
На Манежной в первых рядах стояли опера и кидали в омоновцев камни
Бывший вице-президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ), а ныне директор по PR и маркетингу клуба "Жемчужина" (Сочи) Андрей Малосолов прокомментировал беспорядки на Манежной площади в Москве, которые произошли в середине декабря.

"Я не отрицаю - футбольные болельщики, даже фанаты, на Манежной площади были. И, возможно, даже в большом количестве. Но эти были люди не из определяющих фанатских организаций, не входящие в организованные "фирмы", на матчах заполняющие другие сектора трибун. Да, их тоже можно назвать фанатами, но они скорее - обыкновенные болельщики, которые время от времени ходят на футбол, так называемые "кузьмичи".

Без лидеров, без идеологов. Просто сочувствующие. На Манежной же была неуправляемая толпа. И куча профессиональных провокаторов. От различных молодежных и политических движений. Весь интернет обошли кадры, на которых гламурные мальчики с сахарными личиками - таких у фанатов не встретишь - и малолетние телочки вскидывали "зигу-загу" на Манежной и у торгового центра "Европейский" перед телекамерами и неокрепшими голосенками кричали: "Мочи ОМОН!". Залезьте в базу данных этих движений - все они там есть. Один из руководителей филиала "Наших" засветился на весь интернет по полной программе! Все прекрасно вычисляются по фотографиям и видео, на всех есть досье...

Люди рассказывали, что было даже такое - опера, которые работают в том числе и с фанатскими движениями, стояли, замотанные шарфами, в первых рядах и кидали в омоновцев камни. В своих же! Естественно, никто и никогда этого не докажет. Но задача была поставлена четко - завести толпу, спровоцировать ее на побоище" - рассказал Малосолов в интервью изданию "Советский спорт-Футбол".

http://ruscesar.livejournal.com/73811.html
Категория: Протест | Просмотров: 437 | Добавил: rys-arhipelag