Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 18.04.2024, 20:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта


02:04
На Марсовом поле предлагают построить амфитеатр
Компания «Плаза лотос груп» братьев Зингаревичей представила свои идеи по реновации центра Петербурга. Самая заметная из них — обустройство новой концертной площадки на Марсовом поле.

Накануне на Петербургском экономическом форуме ООО «Плаза лотос груп» братьев Зингаревичей, которое планирует реконструировать Павловские казармы под гостиницу, представила свои предложения по реконструкции кварталов, прилегающих к Марсову полю. Их выполнило петербургское ООО «Архитектурная ассоциация Литвинова». Наиболее радикально архитекторы предлагают изменить облик самого бывшего плаца. Под полем они планируют устроить подземный паркинг, а его надземную часть перепланировать, убрать захоронения жертв революции и Гражданской войны и обустроить на их месте концертную площадку в виде амфитеатра.

Коснутся перемены и Большой Конюшенной улицы. Посреди нее планируется обустроить велодорожку, которая зимой будет превращаться в открытый каток, а по бокам высадить хвойные деревья. Также планируется обустройство атриумов с магазинами и общественными пространствами во дворах домов, расположенных на Конюшенной, а на месте бывшего таксомоторного парка расположится крупный ТРК с культурным уклоном.

Никаких официальных согласований идеи братьев Зингаревичей пока не проходили, однако известно, что в их подготовке участвовал ряд чиновников Смольного, в том числе специалисты комитета по охране памятников. В ближайшее время «Карповка» официально попросит ведомство дать оценку этим планам.

Напомним, что данная концепция предложена в рамках программы «Сохранение исторического центра Петербурга», также известной под именем реновации центра города, подготовкой которой сейчас занимается городское правительство. Уже известно, что план работ будет рассчитан до 2018 года, всего в программу войдут семь участков в исторической части Северной столицы.
Категория: Культура | Просмотров: 359 | Добавил: rys-arhipelag