Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 26.04.2024, 12:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта


00:43
Начата подготовка к всенародному референдуму по ВТО

При кажущейся отвлечённости и непонятности вопроса для обывателя, в вопросе вступления или невступления России в ВТО заключено большинство (если не все) актуальных вопросов современной России. Поэтому в понедельник проводим пресс-конференцию и начинаем организацию референдума по вступлению России в ВТО.

Главный приз в случае успеха — то, что будет отторгнута экономическая политика последних лет, которая ведёт страну к деградации. А значит, появится новая, наверняка более разумная и более патриотичная экономическая политика. Она наверняка будет подразумевать новую индустриализацию, создание рабочих мест, снижение цен, снижение налогов. Россия имеет все условия для динамичного экономического ускорения, и оно наверняка будет.

Из этого последует многое: востребованная молодёжь, спрос на образование, увеличение рождаемости, уверенность людей в своём будущем.
Преодоление духовного кризиса русских.

И всё это станет невозможным, если Россия вступит в ВТО.

Также будет внесён вклад в построение демократии. Если структурам гражданского общества удастся предотвратить кулуарно фактически решённое вступление, это послужит хорошим примером их дееспособности и повысит влиятельность общественного мнения. Вернёт в Россию понятие публичной политики.



Почему референдум?

Это возможность вынести обсуждение на более высокий уровень, придать ему юридический статус, шире заявить о проблеме.

Какова процедура?

Надо провести собрания инициативных подгрупп по 100 человек примерно в 60 региональных центрах. Правильность проведения собраний подтверждают региональные избирательные комиссии.

Затем представители региональных групп съезжаются и проводится собрание федеральной инициативной группы. Документы сдаются в ЦИК. Чуров 10 дней решает, нравится всё это ему или нет, и (возможно) разрешает двигаться дальше.

После этого надо собрать 2 миллиона подписей и предъявить в ЦИК. Если ЦИК их признаёт действительными, назначается референдум.

После этого надо выиграть референдум.

Всё это должно сопровождаться выступлениями в СМИ, на улицах, в интернете и прочими видами информационного давления.



Понятно, что дело гигантское, трудозатратное, и что его в любой момент можно юридически остановить росчерком пера чиновника.

Однако идти на него стоит, т.к. настоящим результатом для нас является воздействие на общество. Общество должно поверить, что деградация - не единственно возможный вариант развития событий. Если мы понимаем нашу задачу так, то чиновные росчерки нам не страшны.

Ни одна партия или иная организация осилить организацию референдума не в состоянии, поэтому нужна широкая коалиция.

Следите за ходом процесса и включайтесь. Важна поддержка каждого. Включайтесь.

В рамках подготовки к всенародному референдуму о вступлении России в ВТО представитель инициативной группы Александр Некрасов направил письма в Конституционный Суд РФ, в Центральную избирательную комиссию РФ, Президенту РФ и в Министерство Юстиции РФ, с просьбой проверить соответствие Конституции Российской Федерации и Федеральному Конституционному Закону «О референдуме Российской Федерации» инициативу проведения референдума по вопросу вступления России во Всемирную Торговую Организацию. Так же письмо содержит возможные формулировки вопроса, который предполагается внести в бюллетень референдума:

1. Согласны ли Вы с необходимостью введения моратория на присоединение России к ВТО сроком на пять лет?

2. Считаете ли Вы что присоединение России к ВТО на предложенных условиях недопустимо?

3. Одобряете ли Вы отказ от вступления России к ВТО на предложенных условиях?

Еще один член инициативной группы Василий Благов от своего имени так же направил письма в перечисленные выше органы власти, где содержалась другая формулировка вопроса всенародного референдума: Одобряете ли вы присоединение России к ВТО на предложенных условиях?

В 1993 г. Россия обратилась с официальной заявкой о присоединении к Генеральному соглашению по тарифам и торговле (ГАТТ). В соответствии с действующими процедурами была создана Рабочая группа по присоединению России к ГАТТ, преобразованная после учреждения в 1995 г. Всемирной торговой организации (ВТО) в Рабочую группу (РГ) по присоединению Российской Федерации к ВТО.

С тех пор рабочая группа вела переговоры, соглашаясь на множество уступок, связанных с отказом от поддержки российской экономики. К данному моменту стороны пришли к соглашению, которое катастрофически отразится практически на всех отраслях экономики РФ. В частности, сельское хозяйство первым примет на себя удар от вступления России в ВТО. Под угрозу будет поставлена продовольственная безопасность страны.

Константин Бабкин владелец завода Ростсельмаш и лидер Партии Дела с группой единомышленников вел последовательную кампанию по разъяснению населению вреда наносимого ВТО экономике в целом и каждому жителю России в частности. Было проведено множество встреч с высокопоставленными чиновниками, вопрос был поднят и на встрече с Президентом, но адекватного ответа о необходимости присоединения к Всемирной Торговой Организации получено не было.

Инициативной группой было решено подготовить и созвать всенародный референдум, на котором окончательно должно быть выражено отношение населения к участию в международной организации, наносящей вред российской экономике.

Originally published at ПАРТИЯ ДЕЛА. Please leave any comments there.

Категория: Протест | Просмотров: 363 | Добавил: rys-arhipelag