Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 28.03.2024, 18:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта


15:14
Национальный Совет РОНС: политический режим Путина-Медведева неизбежно рухнет

Они нас запугивают. Но мы их не боимся. Мы знаем, что репрессии и преследования лишь показывают слабость властей Российской Федерации и ведут их к неизбежному поражению.
Поясним, о чем идет речь.

 

Русский Общенациональный Союз (РОНС) существует в России с 1990 года как православно-патриотическая организация. РОНС был официально зарегистрирован Министерством Юстиции РФ сначала в 1993, потом в 1998 годах. РОНС имел и имеет депутатов в различных органах региональной власти и местного самоуправления. РОНС отстаивает идеи здорового образа жизни, проводит молодежно-спортивные лагеря, издает литературу и газеты, пропагандирует свои идеи через Интернет, (наш сайт  www.rons.ru).   


Как русское общественное движение, мы, вполне естественно, находились в оппозиции режиму Ельцина и, столь же естественно, находимся в оппозиции к режиму Путина-Медведева.  Власти РФ никогда не были особо благородными по отношению к своим политическим оппонентам и всегда вели против нас грязную войну при помощи контролируемых ими СМИ и административных ресурсов. Но все же до последних лет это противостояние носило преимущественно политический характер.


Ситуация в России стала резко меняться примерно с 2005 года, после того как в РФ была фактически запрещена деятельность независимых от властей политических партий и отменены прямые выборы (т.е. выборы голосованием всех избирателей) президента и губернаторов. При Путине был принят закон об экстремизме, по которому стали преследовать и бросать в тюрьму только и исключительно русских патриотов. Думаю, что не один националист с Кавказа властями РФ по этому закону никогда не преследовался.


При Медведеве ситуация в России еще больше ухудшилась. Массовые закрытия патриотических  организаций, репрессии против всех, кто имеет независимую от властей точку зрения, стали повседневной реальностью.


Атаки властей РФ на РОНС начались много лет назад. В 2001-2009 годах политическому и уголовному преследованию подвергались И.В.Артемов (г. Владимир), А.Н. Черноволов (г. Ставрополь), В.Н.Гетманов и В.Новиков (г. Новосибирск), И.В. Кулебякин (г. Обнинск), И.М.Першин (г. Калининград), газеты "Отчизна", "Владимирский Рубеж", "Московские Ворота" и др.

 


Но особенно активизировались  агенты ФСБ против РОНС с лета прошлого 2009 года. Вот краткая и далеко не полная хроника событий последнего периода:

 


-     август 2009 года: задержаны, доставлены в РОВД и содержались там более 4 часов участники собрания РОНС в Нижнем Новгороде, среди которых: председатель РОНС И.В. Артёмов, руководитель Нижегородского отдела РОНС, Д.Ю.Кривцов, русский патриот и адвокат из США Д.К. Блаймайер;

 


-     сентябрь 2009 года: массовые допросы и вызовы активистов РОНС в Ставрополе;

 


-     октябрь 2009 года: обыски в доме и активизация уголовного преследования руководителя Калужского отдела РОНС и редактора газеты "Московские Ворота" И.В. Кулебякина;

 


-     ноябрь 2009 года: допросы ФСБ соратников РОНС в Вятке, обыск у члена Национального Совета РОНС, ученого и публициста, В.Н. Гетманова (г. Новосибирск);

 


-     декабрь 2009 года: обыски у соратников РОНС во Владимире: А.Е. Кутало, Т. Кунгуровой, С. Денисова. Изъяты компьютеры, книги, телефоны;

 


-     февраль 2010 года: массовые обыски, изъятие компьютеров, видеофильмов, архивных материалов у соратников РОНС в г. Владимире (6 обысков) и в г. Покрове (6 обысков). Арестована на 5 суток и лишена права участвовать в избирательной компании главный редактор газеты "Владимирский Рубеж" И.П.Сухорукова. Арестовывались и доставлялись в милицию по сфабрикованным административным статьям, соратники РОНС, участвовавшие в выборах во Владимирской области (всего 16 человек);

 


-     март 2010 года: заведено уголовное дело против И. П. Сухоруковой. Снят с выборов кандидат в депутаты районного Совета руководитель Владимирского отдела РОНС А. А. Тиндиков. Ленинским районным судом г. Владимира кулуарно, без извещения заинтересованных сторон признаны экстремистскими издания РОНС, такие как альманах "Третий Рим", брошюры "Знамя Русской Победы",  "Белый рубеж" и видеодиск "РОНС-презентация";

 


-     апрель 2010 года: заведено уголовное дело на члена Национального Совета  РОНС и действующего депутата местного самоуправления А. А. Тиндикова. Заведено уголовное дело по факту создания печати и распространения экстремисткой литературы РОНС;

 


-     май 2010 года: начат судебный процесс по поводу  изготовления и печати и распространения «экстремистских» материалов РОНС. Процесс по запрещению распространения  фильма "Русское Поле" и др.;

 


-     июнь 2010 года: проведены массовые обыски (всего 31) в 16 городах России, у активистов и руководителей региональных отделов РОНС. Обыски проводились по постановлениям различных судей г. Владимира (Вершининой, Орловой и др.) и по вполне притянутым за уши аргументам, например, что владелец квартиры или офиса, якобы, «может иметь отношение к распространению экстремистской литературы». Инициатива этих обысков исходила от следователя по особо важным делам  Владимирской областной прокуратуры Горылева Г.Н.  Оно и не удивительно. Ведь репрессии против русских являются для властей РФ делом "особой важности".


Проводили обыски сотрудники ФСБ, т.е, главной карательной организации в РФ. Иногда в качестве их ассистентов и поддержки использовалась милиция. В квартиру И.В. Артемова в г. Железнодорожном Московской области вломилось 15 человек, из них половина - вооруженные. Обыск проводился с 6 часов утра до 8 часов вечера, т.е. 14 часов, и привел к изъятию двух компьютеров, двух ноутбуков, большого количества книг, видеодисков, а также мобильных телефонов, записных книжек, архивных материалов, плакатов, флагов, баннеров, футболок с символикой, православной литературы и даже детских книжек, которыми загрузили под верх легковую автомашину.

 

 

 В других городах и квартирах забирали тот же набор предметов и литературы, а количество обыскивающих варьировалось от 6 до 12 человек. Кроме квартиры И.В.Артемова,  обыски состоялись в городах:


Москва ( 3 обыска), Владимир ( 4 обыска), Покров ( 3 обыска), Димитровград ( 2 обыска), Рязань ( 3 обыска), Ростов ( 2 обыска), и в Нижегородской области (города - Нижний Новгород, Дзержинск, Саров, Дивеево - 6 обысков). Кроме этого, был один обыск в Ярославле, четыре в Вятке, и один в Московской области.


В Рязани и Ростове, кроме обысков, соратников РОНС вывозили на допросы, в ходе которых следовали обычные для практики спецслужб РФ угрозы и предложения стать внештатным сотрудником. В других местах проводили «беседы» по ходу обысков. При этом соратникам РОНС,  как правило, предлагали либо «сотрудничать» с ФСБ,  либо «получить большие проблемы с работой (учебой) и органами».

 


Если принять во внимание, что в РФ ничего из забранного на обысках практически никогда не возвращается владельцам, то, кроме беззакония и подлости, происшедшее можно рассматривать и как грабеж материальных ценностей. Вот так в современной России проводятся принципы свободы слова и демократии.


 Не надо упоминать, что все обыски сопровождались не только конфискацией любой техники, включая флэшки, рации и фотоаппараты, но в некоторых местах даже спортивного и альпинистского снаряжения. Так что, не найдя у соратников РОНСа ни оружия, ни других подобных вещей, доблестные ФСБшники тем не менее нанесли организации огромный материальный ущерб. Одних компьютеров мы потеряли около сорока единиц, что, безусловно, сильно затруднит работу РОНС в ближайшее время.

 


Какова была цель данных репрессивных мероприятий?  

 


Вряд ли власти РФ, заказавшие данные антиронсовские акции,  рассчитывали найти у нас оружие и "оболочки боеприпасов" (как написано в некоторых постановлениях о производстве обысков), но, безусловно, ставили своей целью запугать соратников РОНС, лишить нас  возможности активно действовать, нанести организации материальный ущерб и ввергнуть организацию в длинную череду изнурительных судебных процессов и уголовных дел.


Не исключена также возможность, что в ходе обысков в лучших традициях ВЧК - КГБ недостающие материалы могли быть просто подброшены.


Мы уверены, что своих целей они не достигли. Властям РФ не удалось ни запугать соратников РОНС, ни заставить нас прекратить нашу борьбу.


Экономическая и политическая ситуация в России стремительно ухудшается. Недавняя вспышка партизанской борьбы с режимом в Приморье только подтверждает тот факт, что всеобщая ненависть в России к властям и спецслужбам быстро растет. Мы знаем, что власти смертельно боятся, что в стране произойдёт взрыв политического возмущения, и  не уверены в своем будущем. Мы уверены, что все их преступные репрессии только ускорят их крах и их поражение. Этот режим не сделал для нашей страны ничего хорошего. За время своего правления они не улучшили не только экономику (много вы знаете заводов и предприятий, построенных с использованием отечественных инвестиций?)  Они только ухудшили ситуацию в культуре, образовании, науке, здравоохранении и др. Единственной крупной статьей их дохода является продажа за рубеж нашей нефти и газа. А это позор для такой страны, как Россия.


Мы знаем также, что, согласно русской пословице: "сколько верёвочке не виться, а конец будет". Поэтому наша организация будет продолжать свою борьбу с теми, кто продолжает проводить  политику геноцида русской нации, до нашей полной победы над ними.


Для того, чтобы эта победа пришла скорее, нам нужна поддержка русских людей в России и во всем мире. Если Вы считаете, что РОНС делает полезное и благородное дело, если Вы считаете, что борьба за интересы русского народа справедлива и необходима, поддержите нас всеми возможными средствами.   Идеологическую поддержку РОНСу  вы можете оказать, распространяя нашу информацию, печатно и в Интернете. Материальную помощь соратникам РОНС, преследуемым властям РФ, а также организации, которая сейчас должна будет в короткое время приобрести  большое количество оргтехники и разместить ее в местах, куда руки сотрудников ФСБ не дотянутся. Вы можете оказать помощь, перечислив деньги на счет:

 

 

 

Orthodox Christian Charitable Fund at PNC Bank,  USA, New Jersey. Routing number 031207607. Account number 80-2211-0784

 


Этот счет открыт за границей на созданный нами  Православный Благотворительный Фонд, т.к.  счет, ранее действовавший в России, в настоящее время не может использоваться из-за действий спецслужб РФ.  Деньги на счёт Православного Благотворительного Фонда можно переводить  из России и любой другой страны мира в рублях, долларах, евро и в любой свободно конвертируемой валюте через любой банк в России и в других государствах, имеющий лицензию на международные переводы. Деньги лучше переводить через банк, а не почтой, т.к. это бесплатно. Контролировать эти средства спецслужбы,  безусловно, не смогут, и все они пойдут на наше русское дело. Заранее благодарим Вас за поддержку.

 


Мы убеждены, что, опираясь на Вашу поддержку, русское движение одержит победу над оккупационным режимом РФ.

Национальный Совет РОНС

 
08.07.2010 г.
http://3rm.info/publications/4059-nacionalnyj-sovet-rons-politicheskij-rezhim.html
Категория: Русское движение | Просмотров: 753 | Добавил: rys-arhipelag