Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 25.04.2024, 07:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта


02:13
Нам не до одежды. Дайте поесть!
«Какпомочь.ру - Попечительский совет во имя святителя Алексия митрополита Московского» уже несколько раз помогал Костромской областной общественной организации "Воскресение" . У «Воскресения» много замечательных, очень нужных Костроме и Костромской области проектов, но, к сожалению, крайне мало помощников и жертвователей. Те волонтёры, которые работают в организации, - настоящие герои, отдающие всё время и все свои силы на помощь нуждающимся. «Воскресение» помогает малоимущим, многодетным семьям, инвалидам, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

 На 2010 год в Костромской области проживает 2802 многодетные семьи, в которых воспитывается 9143 ребенка. Почти все многодетные семьи являются малоимущими.
 С 2007 года «Воскресение» оказывает гуманитарную помощь (продуктовые наборы, одежда и обувь б/у, мебель) многодетным семьям в Костроме, Костромском, Судиславском, Островском, Нейском районах. С 2011 года начал действовать проект адресной продуктовой помощи многодетным всей Костромской области через Почту России. Семьи, в письменном виде обращающиеся в Костромскую областную общественную организацию "Воскресение" получают по почте посылку с продуктами весом 20 кг. Ежемесячно волонтёры организации развозят посылки 40 семьям области, и отправляют ещё 20 семьям посылки почтой. В посылке – лишь самое необходимое. Нуждающихся намного больше, но из-за катастрофической нехватки средств помогать им не удаётся.

 Очень нужны обувь, куртки, комбинезоны, колготки, носки на детей и подростков в ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВЕ! Нуждающихся ОЧЕНЬ много. Если Ваш храм собирает вещи, или Вы сами готовы отправить посылку с детскими и подростковыми вещами, Спаси Вас Господи, помощь крайне нужна!

 Второй болезненный вопрос - это продукты! Казалось бы что проще магазину или заводу пожертвовать какую-то часть продукции, но, увы..(. Александр Пушкарёв пишет, просит, ходит по предпринимателям с челобитной. Помогают единицы.

 В это время многие семьи в области просто голодают! Родители говорят:"Нам не до одежды, дайте поесть!" Волонтёр Александр как-то развозил по деревням пожертвованные в Москве йогурты, дети хватали их прямо на улице, жадно ели, вылизывая всё до капли. На предложение съесть дома с хлебом, последовал ответ:"Хлеба нет". Работы в деревне никакой нет. На фото-тощие ребята в полном отрепье... Летом и осенью эти дети весь день просиживают на обочинах дорог, надеясь продать ягоды, которые их матери собирают в лесу, но кому их покупать?! Вокруг такие же нищие люди...

 Волонтёры будут рады любым посылкам с продуктами! А если есть возможность помочь большими нежели посылка объёмами, ребята приедут в Москву. Любая сумма, переведённая на счёт "Воскресения", также пойдёт на помощь семьям.

http://www.kakpomoch.ru/2/36/265.html- на нашем сайте можно прочитать подробнее про "Воскресение"

156004
г. Кострома
Некрасовское шоссе, 195
Пушкареву Александру Яковлевичу  - адрес для посылок

http://www.voskreseniye.ru/pogert  - способы пожертвований

 Звоните по телефону +7 495 211 16 74 или пишите по электронной почте
EMarkova@kakpomoch.ru, SMelnikova@kakpomoch.ru!
 
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 968 | Добавил: rys-arhipelag