Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 16:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


02:49
Нас там не было! Протест против нового изложения истории, навязываемого полякам

fot. Fringilla Wszelkie prawa zastrzeżoneУже более 30 лет перед 1 мая я вывешиваю на моем балконе бело-красный флаг. Сворачиваю его 10 мая… В этом году мне удалось украсить его «георгиевской лентой». Но на этот раз я дал себя убедить голосу рассудка моей семьи и снял его сразу же после 3 мая. Почему? Потому, что рядом с нами находится общежитие, полное украинских студентов, которые в последние дни ведут себя шумно и постоянно пьяны в связи с продолжающимися студенческими «ювеналиями»… Меня убедили, что демонстрация нашего знамени с «лентой» победы 9 мая может закончиться отравлением собаки или разбитым оконным стеклом.

С болью в сердце я обнаруживаю, что все менее комфортно я чувствую себя в «нашей» Польше.

70-я годовщина победы войдет в историю не только потому, что мы видели великолепный Парад Победы в Москве, не только по той причине, что состоялось почти миллионное шествие жителей города, несущих фотографии своих предков и родственников — в знак благодарности за их жертвы и пролитую кровь. Не только потому, что вечером мы видели великолепное зрелище. Не только потому, что в связи с нею в Москве встретились несколько десятков руководителей государств всего мира. И не только потому, что при этой встрече Россия и Китай, а потом Беларусь и Китай подписали очень важные экономические договоры…

Но прежде всего, потому, что НАС ТАМ НЕ БЫЛО!

Нас, поляков…

Польских ветеранов II Мировой Войны…

Польского церемониального батальона или хотя бы оркестра Войска Польского…

Не было никого из наших «руководителей» или хотя бы министра. Словно Польша и не участвовала в этой Великой Войне. Словно мы и не являлись второй по величине после Красной Армии военной силой среди стран Антигитлеровской коалиции. Словно и не имело значения то, что количественные потери нашего народа были меньше только людских потерь Советского Союза, а процентные и пропорциональные — наибольшими среди всех государств Европы. Словно мы и не выиграли эту войну! А ведь это была наша величайшая победе со времен Грюнвальда! Ведь «Праздник знамени», отмечаемый последние 11 лет в день 2 мая, символизирует эту дату и напоминает о ней. Дату водружения польского штандарта на берлинской Колонне Победы!

На эту великую годовщину, имеющую большое значение для России и Европы и даже для всего мира смогли приехать не только такие руководители, как Генеральный Секретарь ООН, но и Президент Чехии Милош Земан, министр иностранных дел Италии…

А Польши там не было…

Поэтому не будем удивляться, что теперь мы больше не поставляем польские вагоны для московского метро. Этим будут заниматься Чехи или итальянцы. Мы не сможем продать туда пресловутые яблоки, потому что это сделают другие, те, кто присутствовал.

Не надо удивляться тому, что при такой антироссийской и самоубийственной политике западный капитал освободит быстро возведенные здания цехов, расположенные на территории Польши, и перенесет производство в Беларусь или непосредственно в Россию!

Почему в Минске появилось и принимал участие в Параде Победы церемониальный оркестр из США? И почему нас не было даже в Минске?

А потому, что Сейм, сам себя называющий «польским», почти единогласно (так странно, что только депутаты самых черных правых были против или воздержались от голосования!), — сдвинул празднование этого великого Дня на сутки раньше, организовав на Вестерплатте съезд руководителей государств, поддерживавших во время II Мировой Войны Гитлера! Мало того — на этот шабаш был приглашен руководитель страны, которая в настоящее время имеет серьезные проблемы с фашистским прошлым, ведущей жестокую гражданскую войну со своими гражданами. Руководителя государства, которого до 1990 г. не существовало! Руководителя, который, по мнению части комментаторов, украсил лацкан своего пиджака цветами крайнего антипольского национализма (правда, имеющими совсем другую символику на Западе — связанную с увековечиванием памяти о солдатах, погибших в боях). Для кого маршировал наш церемониальный оркестр… в Киеве…

Повторилась точно такая же ситуация, как и несколько дней назад, когда человек, исполняющий обязанности Президента РП, произносит верноподданническую и шокирующую любого поляка речь в киевской Верховной Раде, а минуту спустя тамошние власти провозгласили национальными героями мясников и военных преступников, на руках которых кровь сотен тысяч поляков, с необычайной жестокостью убитых на землях Речи Посполитой.

Можно ли более нагло и оскорбительно наплевать полякам в лицо? Ведь нам плюют в лицо с 1989 г. Сначала оказалось, что в 1939 г. на нас напали какие-то мифические и не имеющие государственной принадлежности «гитлеровцы». Затем наступило 22 июня 1990 г., когда наш Сейм принял постановление о порицании военной операции «Висла», которая позволила навести порядок на приграничных территориях и была просто выбором меньшего зла. Через два года правящий президент назвал операцию «Висла» «позорной».

Начали давать разрешение на установку нелегальных памятников УПА! Да! Не жертвам этих преступников, а именно самим преступникам! И ни у кого нет власти, чтобы именем закона это уничтожить! Позже широко рекламировали «катыньскую секту», не вникая в то, кто физически убивал поляков! Затем нам наплевали в лицо, «реабилитируя» также многих преступников и обычных бандитов и присваивая им звание «проклятых солдат».

В дополнение ко всему этому постоянно приуменьшают роль Польских Армий, сражавшихся за освобождение Польши! Мало того! Раздаются призывы к уничтожению памятников в честь польского и советского оружия, их разрушают с разрешения Государства. Забывая о том, что кроме наших двух армий, в Красной Армии было по меньшей мере 250 тысяч поляков!

Превозносят бессмысленное, не имеющее шанса на успех, необычайно кроваво подавленное Варшавское Восстание, забывая о гигантских масштабах преступления, совершенного по отношению к гражданскому населению Варшавы подразделениями, состоявшими преимущественно из выродков национальностей, которые поддерживали немцев! Прославляют, в частности, Павло Шандрука, забывая, что этот человек спас остатки преступников из „SS Galizien”и помог им эвакуироваться на Запад, в Англию и Канаду.

Польский Сейм плюет полякам в лицо, не признавая преступление —преступлением, а геноцид — геноцидом. Он даже игнорирует письмо 148 справедливых — депутатов Верховной Рады, обратившихся 1 июля 2013 г. к нашему парламенту с просьбой об осуждении бандеровцев.

Какими нужно быть антипольскими интеллектуальными ничтожествами, чтобы подписывать письма «интеллектуалов» ПРОТИВ ВОЗВЕДЕНИЯ в Варшаве памятника жертвам Волынской Резни? Каким же нужно быть поляконенавистником, чтобы работая в национальном учреждении по вопросам исторической памяти, в течение многих лет не обвинить НИ ОДНОГО преступника среди нескольких тысяч бандеровцев, живущих еще во всем мире? Каким нужно быть «дипломатом», чтобы хотя бы символически не выразить протест, когда прямо по ту сторону границы, на наших давних польских землях, где живут сотни тысяч поляков, возводят антипольские памятники и возрождают бандеризм?

А ведь 70-я годовщина Победы над Германией должна быть поводом для нашей национальной гордости! Она должна быть связующим звеном между поколениями и иметь внепартийный характер. Должна возродить и сохранить еще живые воспоминания об этих днях и почтить последних еще живых Героев! Она должна также восстанавливать наши многовековые добрые отношения с соседями-товарищами по оружию, братьями, сообща проливавшими свою кровь…

Горе нам полякам! Горе нам, в нашем собственном отечестве!

Translation: Vladimir Kharitonov [Владимир Харитонов] – автор этого текста Фрингилла (FRINGILLA) скрывается за псевдонимом из-за опасения политических притеснений; в связи с аварией системы все переводы датированы неправильно. Правильная дата находится в польской версии текста, которую можно увидеть по этой ссылке: tekst polski [tutaj] опубликован 13 мая 2015 г.
https://obserwatorpolityczny.pl/?p=32357

Категория: Статьи и комментарии | Просмотров: 435 | Добавил: Elena17